instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Третьяковка отметит юбилей «Союзмультфильма» фестивалем анимации

Третьяковка отметит юбилей «Союзмультфильма» фестивалем анимации

Третьяковка отметит юбилей «Союзмультфильма» фестивалем анимации

В Государственной Третьяковской галерее на Крымском Валу в рамках фестиваля анимации пройдут мастер-классы и ретроспектива анимационного кино. Первая часть юбилейных мероприятий состоится в дни весенних каникул - с 27 марта по 3 апреля.

На открытии фестиваля известные аниматоры Гарри Бардин и Юрий Норштейн покажут свои фильмы. Встреча продолжится мастер-классами для детей, которые познакомятся с разными анимационными техниками.

«Мастер-классы проведут молодые режиссеры параллельно с большим фестивалем мультфильмов. В результате у нас должен получится коллективный анимационный проект — мы соединим нашу экспозицию и шедевры авангарда с анимационным искусством», — рассказала заместитель генерального директора по просветительской и издательской деятельности Третьяковской галереи Марина Эльзессер.

К лету в рамках юбилея «Союзмультфильма» в музее готовят программы для взрослых и молодежи, а осенью в Третьяковке пройдет ретроспектива анимационного кино.

Студия «Союзмультфильм» открылась в 1936 году. Большинство знакомых и любимых всеми мультиков, среди которых «Винни-Пух и все-все-все», «Малыш и Карлсон», «Каникулы Бонифация» и «Ну, погоди!», были созданы именно там.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба