instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Туроператоры ожидают роста взаимного турпотока России и Франции в 2017 году

Туроператоры ожидают роста взаимного турпотока России и Франции в 2017 году
Туроператоры ожидают роста взаимного турпотока России и Франции в 2017 году


Об этом на заседании рабочей группы по туризму в рамках российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) заявила заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

«У наших туроператоров позитивный взгляд на 2017 год: по данным Ассоциации туроператоров России и Российского союза туриндустрии спрос на Францию в январе-феврале этого года выше прошлогодних показателей за аналогичный период на 10 процентов. Еще одним обнадеживающим аргументом является увеличивающаяся глубина продаж культурно-образовательных туров во Францию и улучшение экономический ситуации в России», - сказала замглавы федерального ведомства.

Со своей стороны, руководитель представительства Национального агентства по развитию туризма во Франции (Atout France) в России и странах СНГ Инесса Короткова добавила, что одним из индикаторов оптимистичного прогноза на 2017 год выступают показатели роста авиабронирования, которые в январе 2017 года по сравнению с январем 2016-го выросли на 64 процента.

Кроме того, Алла Манилова отметила, что постепенно восстанавливается поток туристов из Франции в Россию. «В 2015 году наблюдался существенный спад въездного туризма из Франции в Россию, он составил 15 процентов по сравнению с 2014 годом», - сказала она. 

«В 2016 году ситуация с въездным туризмом в Россию стабилизировалась и за 9 месяцев был зафиксирован рост поездок французов в Россию на 4 процента (142 тыс. поездок)», - добавила Алла Манилова, уточнив, что статистические данные в настоящее время доступны только за 9 месяцев. Однако, по ее словам, по оценкам крупнейших туроператоров, работающих на российско-французском треке, рост по итогам года составил 5-6 процентов. При этом 80 процентов туристов традиционно едут в Россию с культурно-познавательными целями, а среди городов лидируют Санкт-Петербург и Москва, но также растет спрос на другие достопримечательные места.

«Нас очень радует, что среди французский туристов растет спрос на исторические места, находящиеся вне двух столиц, это глобальные маршруты «Русские усадьбы», «Золотое кольцо» и «Серебряное ожерелье», а также озеро Байкал», - рассказала Алла Манилова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба