instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Красноярском крае при поддержке Минкультуры России прошел фестиваль-марафон «Песни России»

В Красноярском крае при поддержке Минкультуры России прошел фестиваль-марафон «Песни России»

Десятый юбилейный фестиваль-марафон «Песни России» прошел в городах Красноярского края - в Красноярске и Дивногорске, Железногорске и Канске, в Бородине и в  Назарове, в Шарыпово и Минусинске. Его хедлайнерами стали Надежда Бабкина и ее театр «Русская песня». Завершился марафон большим концертом в селе Краснотуранск.

«Огромное количество зрителей! Смотрите и наслаждайтесь, а главное – души наполняйте, любите Россию!» – поделилась в социальных сетях своими впечатлениями от посещения Красноярского края Надежда Бабкина.

В фестивале приняли участие коллективы и солисты из разных регионов России: Губернский театр танца Государственной филармонии Кузбасса «Сибирский калейдоскоп» (г. Кемерово), фольклорный ансамбль «Айланыс» (г. Абакан), Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г. Краснодар), мастер горлового пения из Якутии Альбина Дегтярева (г. Саха-Якутия). В каждой городе к профессиональным исполнителям присоединялись местные самодеятельные фольклорные коллективы из разных уголков Сибири и малых народов Севера.

Участники и организаторы фестиваля также обсудили значение нематериального культурного наследия народов России в укреплении внутренней национальной политики страны. «Нематериальное культурное наследие народов России – основа нашей российской культуры и государственности. В нем заключена сила духа нашего многонационального и многоконфессионального народа, - сказала Надежда Бабкина. -  Культура соединяет сердца людей, нации, народности, ведет к миру и согласию, толерантному отношению между людьми, стимулирует отношение разных культур друг к другу, поддерживает национальную гордость за свою страну, свой народ».


За 10 лет фестиваль-марафон «Песни России» прошел в восьми федеральных округах, его зрителями стали более 15 миллионов человек. Фестиваль проводится при поддержке Минкультуры России и Министерства культуры Красноярского края.

Фотографии предоставлены ГБУК г. Москвы МГМТФ «Русская песня»


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба