instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет Moscow Jazz Festival 2024

В Москве пройдет Moscow Jazz Festival 2024

С 10 по 16 июня 2024 года в Москве пройдет один из самых масштабных джазовых фестивалей мира. На протяжении семи дней в столице выступят более 1000 артистов из России и стран зарубежья. Третий год подряд концерты Фестиваля будут проходить на самых популярных городских площадках Москвы.

«За 2 года существования на Фестивале выступило более 2000 артистов, а его концерты посетило более 520 000 зрителей. В 2024 году программа III Международного фестиваля стала еще масштабнее: мы начали презентацию проекта 3 февраля на Выставке-форуме “Россия” и уже провели там 5 специальных концертов при участии лучших отечественных джазовых музыкантов разных поколений, также наш Фестиваль был представлен на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Основная программа Московского джазового фестиваля пройдет в столице с 10 по 16 июня. По традиции мы представим как известных музыкантов: легенд джаза и артистов других жанров, которые исполнят специальные джазовые программы, так и 100 ансамблей-победителей Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов», – отмечает Игорь Бутман.

Среди хедлайнеров в этом году: Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Дафер Юсеф (Тунис), Ришар Бона (США), Авишай Коэн (Израиль), Константин Хабенский, Дмитрий Маликов с программой Pianomaniя Jazz, Виктор Добронравов и ансамбль «Кинопроектор», Роберто Фонсека (Куба), Меджикул, Jukebox trio и другие.

Открытие Московского джазового фестиваля пройдет 10 июня в Концертном зале им. П.И.Чайковского, где будет представлена совместная программа Игоря Бутмана, Московского джазового оркестра и Аллана Харриса.

Основной площадкой фестиваля станет Сад «Эрмитаж», где с 11 по 15 июня выступят известные джазмены и популярные артисты других музыкальных жанров, которые представят джазовые программы: Дафер Юсеф (Тунис), Ришар Бона (США), Авишай Коэн (Израиль), Роберто Фонсека (Куба), Дмитрий Маликов с программой Pianomaniя Jazz, Виктор Добронравов и ансамбль «Кинопроектор», Меджикул, Jukebox trio и другие.

Артисты выступят на cценах, установленных в парке «Зарядье», «Сокольники», парке искусств «Музеон» и на площади у ЦУМа. Специальные концертные программы также пройдут на других городских площадках и в джаз-клубах Москвы. Кроме того, в рамках Фестиваля пройдет большая просветительская программа, организованная совместно с Российским Обществом «Знание».

На закрытии фестиваля состоится 16 июня пройдет премьера музыкально-театрального перформанса Игоря Бутмана и Константина Хабенского в сопровождении Московского джазового оркестра.

Фестиваль проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы и Президентского фонда культурных инициатив. Генеральный спонсор Фестиваля – АО «Газпромбанк».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба