instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ростове на Соборной площади откроют тактильную модель Успенского собора и Соборной звонницы

В Ростове на Соборной площади откроют тактильную модель Успенского собора и Соборной звонницы

Торжественное открытие состоится 17 апреля. Министерство культуры Российской Федерации, благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» при информационной поддержке ТАСС представят пятую для городов туристического маршрута «Золотое кольцо» тактильную модель.

Первые две тактильные модели были открыты в Угличе. Третья появилась в Суздальского кремле, а четвертая открыта во Владимире у Успенского собора.

Новые модели также созданы в рамках проекта «Особый взгляд на «Золотое кольцо». Благодаря этой инициативе главный храм Ростова, а некогда и всей Ростово-Ярославской епархии, а также Соборная звонница станут доступными для изучения лицами с ограничениями по состоянию здоровья.

Проект «Особый взгляд на «Золотое кольцо» решает проблему адаптации архитектурных памятников и музейных экспозиций городов легендарного туристического маршрута, делая их доступными для туристов с инвалидностью по зрению. В рамках проекта устанавливаются уличные металлические тактильные модели памятников архитектуры. Рядом с каждым объектом устанавливаются информационные таблички со шрифтом Брайля, рассказывающие о достопримечательности.


 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба