instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Контакты Минкультуры России

Адрес:
125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2
125009, Москва, Леонтьевский пер., д.7,
стр. 1В
Телефон:
+7 (495) 629-10-10
Факс:
+7 (495) 629-72-69
Эл. почта:
mail@mkrf.ru
Реквизиты:
Скачать

Внимание! Электронные обращения граждан направляются только путем заполнения специальной формы на официальном сайте Минкультуры России в разделе Обращения граждан.

18.08.2017

Направить документы и обращения в Минкультуры России:

Направить по почтовому адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2

Привезти по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2:

  • Приём документов осуществляется через почтовый ящик, установленный в холле Минкультуры России;
  • Приём корреспонденции с отметкой осуществляется через общественную приёмную Минкультуры России по графику:
    Понедельник – Четверг 10:00–16:00 перерыв 13:00–14:00
    Пятница 10:00–13:00

Направить обращение в электронном виде.

отправить обращение

Справочная министерства +7 (495) 629-10-10 доб.1234
Справки по письменным обращениям граждан +7 (495) 629-10-10 доб.1425, 1428
Справки по ведомственной переписке +7 (495) 629-64-51
Справки по правительственной переписке +7 (495) 629-96-33
Архив +7 (495) 629-10-10 доб.1427
Экспедиция +7 (495) 629-10-10 доб.1400
Руководство министерства
Министр Мединский Владимир Ростиславович + 7 (495) 629-20-03
+ 7 (495) 629-23-11 (приемная)

Факс: + 7 (495) 629-96-66
Статс-секретарь-заместитель Министра Манилова Алла Юрьевна + 7 (495) 629-52-37
Факс: + 7 (495) 629-79-72
Заместитель Министра Малаков Николай Алексеевич + 7 (495) 628-99-79
Факс: + 7 (495) 628-99-79
Заместитель Министра Обрывалин Сергей Геннадиевич + 7 (495) 629-70-55
Факс: + 7 (495) 629-38-83
Заместитель Министра Ярилова Ольга Сергеевна
Факс: + 7 (495) 629-15-45
Помощники, советники
Помощник Министра Гришаев Виктор Федорович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1167
Помощник Министра Пикулин Роман Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1201
Советник Министра Кожемякин Михаил Аркадьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1135
Советник Министра Рыбак Кирилл Евгеньевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1129
Советник Министра Мазурова Ольга Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1513
Советник Министра Степанов Павел Владимирович + 7 (495) 624-17-59
Советник Министра Андоньева Ольга Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1163
Отдел государственной службы, кадров и наград
И.о. начальника отдела Искрина Дарья Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1435
Заместитель начальника самостоятельного отдела Марчева Ирина Валентиновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1362
Советник Коноваленко Наталия Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1417
Советник Дворникова Ольга Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1387
Советник Ряпасова Анна Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1608
Консультант Орехова Анна Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1588
Референт Копытовская Елена Валерьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1380
Консультант Смирнова Анна Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1390
Советник Кручинина Елена Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1392
Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки
Начальник самостоятельного отдела Седова Елена Анатольевна + 7 (495) 629-05-79
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1418
Заместитель начальника отдела Мещерских Виталий Константинович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1420
Заместитель начальника отдела Родионов Алексей Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1423
Советник Волков Артем Юрьевич
Департамент музеев
Руководство департамента
Директор департамента Кононов Владислав Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1224
Заместитель директора департамента Чечель Наталия Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1498
Заместитель директора департамента Грачева Софья Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1481
Приёмные руководства
Шибанова Мария Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1224
Отдел Музейного фонда Российской Федерации
Начальник отдела Маркова Дарья Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1460
Референт Московченко Ольга Ивановна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1486
Советник Рощина Елена Алексеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1263
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Аверьянова Светлана Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1477
Советник Лукьянова Екатерина Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1480
Референт Красилова Наталия Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1473
Отдел музеев
Начальник отдела Шелепин Дмитрий Михайлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1478
Заместитель начальника отдела Сурин Александр Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1415
Референт Годованец Юрий Анатольевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1476
Советник Пономарева Тамара Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1744
Информационно-аналитический отдел
Начальник отдела Елисеева Наталья Евгеньевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1464
Заместитель начальника отдела Куликов Алексей Михайлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1465
Референт Тарасова Ирина Марковна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1491
Отдел контроля за оборотом и сохранением культурных ценностей
Начальник отдела Лакоценин Дмитрий Васильевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1613
Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества
Руководство департамента
Директор департамента Малышев Андрей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1230
Заместитель директора департамента Исаакян Эдита Эдуардовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1230
Отдел музыкального искусства
Начальник отдела Емельянова Елена Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1719
Заместитель начальника отдела Маркова Алла Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1723
Советник Сидорова Александра Константиновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1512
Советник Сироткина Людмила Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1727
Отдел театрального искусства
Начальник отдела Седов Ярослав Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1724
Ведущий советник Ковалева Ирина Николаевна + 7 (495) 629-68-83
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1233
Референт Балыкина Татьяна Станиславовна + 7 (495) 629-68-83
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1333
Отдел народного творчества и изобразительного искусства
Начальник отдела Спаржина Мария Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1734
Референт Марахтанова Галина Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1730
Советник Повх Ирина Вячеславовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1732
Главный специалист-эксперт Хресина Татьяна Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1737
Отдел сопровождения проектов и программ
Начальник отдела Якуба Оксана Витальевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1772
Заместитель начальника отдела Панченко Надежда Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1454
Консультант Струнина Галина Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1728
Советник Грибанова Анна Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1721
Отдел управления контрактами
Начальник отдела Махмутова Алеся Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1739
Заместитель начальника отдела Эрнст Сергей Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1742
Советник Новикова Анна Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1735
Советник Леонова Наталья Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1722
Советник Балашова Александра Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1726
Сводно-аналитический отдел
Заместитель директора - начальник отдела Коротенко Лилия Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1769
Заместитель начальника отдела Морозова Дарья Леонидовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1748
Референт Магдесиев Назарет Леонович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1747
Советник Магдасиева Екатерина Олеговна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1749
Главный специалист-эксперт Слепченков Никита Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1490
Консультант Шинкина Юлия Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1733
Департамент кинематографии
Руководство департамента
Директор департамента Любимова Ольга Борисовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1223
Заместитель директора департамента Строчкова Галина Марковна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1223
Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
Начальник отдела Иконников Александр Евгеньевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1376
Заместитель начальника отдела Губарева Наталья Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1377
Советник Штуров Михаил Федорович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1379
Советник Терехова Анна Валерьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1355
Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
Начальник отдела Демченко Леонид Георгиевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1356
Главный специалист-эксперт Козлова Евгения Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1365
Консультант Прокопенко Наталья Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1385
Советник Сорокина Ирина Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1332
Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
Заместитель директора - начальник отдела Громова Елена Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1353
Заместитель начальника отдела Родина Екатерина Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1354
Заместитель начальника отдела Марзоева Юлия Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1358
Главный специалист-эксперт Чекалина Наталья Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1388
Референт Самсонов Андрей Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1357
Советник Сергеев Сергей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1359
Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
Начальник отдела Гаврюшин Константин Борисович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1369
Заместитель начальника отдела Янчева Екатерина Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1370
Консультант Волков Александр Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1372
Консультант Барышева Надежда Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1373
Департамент государственной охраны культурного наследия
Руководство департамента
И.о. директора департамента Рыбало Роман Алексеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1221
Заместитель директора департамента Мосолов Павел Олегович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1578
Заместитель директора департамента Пазенко Ирина Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1221
Отдел государственной охраны объектов культурного наследия
Начальник отдела Казей Ирина Валерьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1580
Советник Большакова Анастасия Максимовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1775
Главный специалист-эксперт Лыткин Илья Андреевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1593
Референт Платонова Анжелика Владиславовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1582
Советник Катаева Анастасия Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1541
Отдел государственного реестра
Начальник отдела Голант Ирина Аркадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1472
Советник Копылов Сергей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1565
Заместитель начальника отдела Боброва Наталья Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1568
Советник Мугаттарова Айсылу Марселевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1636
Отдел контроля в сфере культурного наследия
Заместитель директора - начальник отдела Сытенко Георгий Игоревич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1584
Референт Пасечникова Екатерина Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1398
Отдел государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей
Референт Спиридонова Ольга Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1470
Консультант Алямская Ирина Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1474
Консультант Муравьева Юлия Геннадиевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1479
Отдел регионального контроля и надзора
Советник Таланов Павел Павлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1604
Референт Попов Юрий Эдуардович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1583
Отдел археологии
Заместитель начальника отдела Коновалова Людмила Петровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1466
Советник Хавхатова Кристина Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1605
Отдел регулирования градостроительной деятельности
Референт Садова Елена Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1598
Референт Камышева Елена Борисовна + 7 (495) 621-76-12
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1594
Главный специалист-эксперт Кузнецова Маргарита Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1595
Отдел лицензирования и контроля в сфере реставрации
Заместитель начальника отдела Прусакова Оксана Борисовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1606
Советник Гаврилова Алина Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1776
Консультант Куземко Юлия Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1778
Департамент науки и образования
Руководство департамента
Директор департамента Аракелова Александра Олеговна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1226
Заместитель директора департамента Голубенко Святослав Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1226
Отдел планирования и развития образования
Начальник отдела Гук Марина Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1663
Факс: + 7 (495) 623-78-76
Заместитель начальника отдела Черкасов Евгений Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1665
Консультант Панкратова Марина Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1673
Советник Белоусов Михаил Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1672
Отдел мониторинга и качества художественного образования
Заместитель директора - начальник отдела Китаева Елена Олеговна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1658
Факс: + 7 (495) 625-46-08
Заместитель начальника отдела Дехтяренко Евгения Витальевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1657
Советник Лелюк Инна Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1659
Советник Пелевина Светлана Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1654
Отдел образования и науки
Начальник отдела Григорьева Анна Дмитриевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1655
Факс: + 7 (495) 624-17-88
Заместитель начальника отдела Макиенко Максим Геннадьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1656
Советник Шмидт Дмитрий Дмитриевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1662
Референт Букринская Маргарита Алексеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1669
Консультант Трефилов Александр Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1569
Департамент экономики и финансов
Руководство департамента
Директор департамента Серова Татьяна Валентиновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1216
Факс: + 7 (495) 625-47-77
Заместитель директора департамента Кичигина Евгения Дмитриевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1216
Заместитель директора департамента - главный бухгалтер Крук Наталья Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1216
Отдел обеспечения бюджетного процесса
Заместитель директора - начальник отдела Сладкова Ольга Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1611
Референт Орлова Дарья Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1615
Консультант Панкратов Александр Денисович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1620
Отдел финансового обеспечения отрасли
Референт Цветков Михаил Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1632
Начальник отдела Зазолин Алексей Валерьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1631
Факс: + 7 (495) 625-47-84
Советник Малинина Татьяна Алексеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1618
Советник Пикина Екатерина Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1558
Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
Заместитель директора - начальник отдела Локияева Анжелика Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1625
Факс: + 7 (495) 624-17-86
Референт Жир Елена Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1626
Советник Логинова Юлия Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1630
Советник Гачихин Андрей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1628
Советник Топсохалов Алексей Иванович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1629
Отдел бухгалтерского учета
Начальник отдела - зам. главного бухгалтера Морина Надежда Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1635
Заместитель начальника отдела Рахманкулова Гульсиня Хузеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1638
Факс: + 7 (495) 621-98-66
Консультант Морозова Елена Валериевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1614
Консультант Нипарко Надежда Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1639
Консультант Мелехова Елена Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1640
Консультант Заклякова Ольга Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1641
Советник Старкова Тамара Григорьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1642
Советник Пронина Юлия Евгеньевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1652
Отдел сводной отчетности и администрирования доходов
Начальник отдела - зам. главного бухгалтера Савельева Татьяна Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1644
Заместитель начальника отдела Ковач Галина Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1645
Советник Спиридонова Мария Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1647
Советник Гандрабура Венера Фатиховна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1648
Референт Скребкова Елена Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1633
Главный специалист-эксперт Иванова Регина Рахмановна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1622
Департамент инвестиций и имущества
Руководство департамента
Директор департамента Кононов Максим Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1232
Заместитель директора департамента Карташев Павел Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1410
Заместитель директора департамента Дашкевич Иван Станиславович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1232
Отдел реставрации объектов культурного наследия
Заместитель директора - начальник отдела Голубева Антонина Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1546
Советник Караваева Анастасия Григорьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1599
Отдел государственных и инвестиционных программ
Начальник отдела Фомичев Андрей Николаевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1540
Заместитель начальника отдела Шабурова Диана Павловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1461
Референт Москалев Александр Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1720
Консультант Аристова Светлана Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1539
Отдел капитального ремонта подведомственных учреждений
Заместитель начальника отдела Юдина Марина Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1571
Главный специалист-эксперт Теорина Виктория Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1557
Отдел строительства и реконструкции объектов культуры
Заместитель директора - начальник отдела Сергадеев Александр Иванович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1144
Заместитель начальника отдела Ландышева Юлия Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1547
Референт Василенко Алина Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1564
Отдел имущественных отношений
Начальник отдела Чернятьева Елена Львовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1553
Заместитель начальника отдела Гольянов Алексей Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1554
Советник Солодкова Инна Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1587
Референт Аксенова Ольга Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1525
Советник Ковальчук Сергей Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1548
Советник Заболоцкий Александр Николаевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1572
Нормативно-правовой департамент
Руководство департамента
Директор департамента Ромашова Наталья Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1220
Факс: + 7 (495) 629-10-62
Отдел судебной работы
Заместитель директора - начальник отдела Сафонова Наталья Евгеньевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1694
Заместитель начальника отдела Зайцева Елена Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1693
Советник Палкина Ольга Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1691
Советник Смирнова Людмила Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1505
Референт Чудинова Наталья Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1711
Отдел договорной работы и правового взаимодействия
Начальник отдела Скудро Марина Ивановна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1696
Заместитель начальника отдела Ваньков Александр Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1684
Главный специалист-эксперт Мелехова Анна Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1689
Консультант Крутчинская Олеся Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1506
Советник Артёмова Анна Витальевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1384
Советник Данилова Елена Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1714
Отдел законопроектной деятельности
Начальник отдела Умарова Нигина Азизовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1698
Заместитель начальника отдела Дядчикова Наталья Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1235
Консультант Богданов Алексей Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1682
Отдел нормативно-правового обеспечения
Начальник отдела Питерская Екатерина Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1692
Заместитель начальника отдела Ионова Вера Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1688
Отдел правовой экспертизы
Заместитель директора - начальник отдела Кубышкин Алексей Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1706
Заместитель начальника отдела Демидова Екатерина Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1687
Главный специалист-эксперт Ротякова Елена Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1681
Главный специалист-эксперт Сухорукова Татьяна Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1459
Департамент управления делами
Руководство департамента
Директор департамента Генерозова Ольга Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1241
Заместитель директора департамента Шабалин Денис Михайлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1241
И.о Заместителя директора департамента Перепелицына Валентина Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1487
Отдел делопроизводства и архива
Заместитель директора - начальник отдела Егорова Ольга Алексеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1164
Заместитель начальника отдела Сапунова Христина Алексеевна + 7 (495) 629-96-33
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1437
Консультант Куликова Татьяна Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1484
Главный специалист-эксперт Клочкова Вера Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1440
Консультант Еремчук Любовь Яковлевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1444
Советник Крылкова Мария Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1441
Советник Кишко Юлия Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1467
Референт Андреева Татьяна Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1427
Отдел контроля и обращений граждан
Начальник отдела Фесенко Ирина Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1424
Заместитель начальника отдела Советкина Елена Ивановна + 7 (495) 629-22-48
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1428
Советник Красовская Марина Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1429
Референт Кунина Елена Вячеславовна + 7 (495) 629-20-08
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1426
Референт Гребенюк Роман Вячеславович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1529
Советник Субботина Ольга Федосеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1425
Соседко Елена Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1431
Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
Заместитель директора - начальник отдела Марутьян Самвел Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1391
Референт Мурадян Анна Кареновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1228
Факс: + 7 (495) 629-57-94
Референт Путинцева Татьяна Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1468
Советник Шинкевич Светлана Федоровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1556
Организационный отдел
Советник Абиев Рустам Рагимович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1202
Советник Усова Жанна Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1434
Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела Калашникова Елена Семеновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1405
Референт Дроздова Ольга Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1408
Референт Григорьева Елена Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1407
Советник Владыкова Ольга Константиновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1409
Советник Солодова Дарья Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1537
Отдел профилактики коррупционных правонарушений и контроля
Начальник отдела Казюков Андрей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1368
Референт Зайцева Ольга Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1393
Советник Ударова Мария Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1469
Департамент регионального развития и приоритетных проектов
Руководство департамента
Заместитель директора департамента Синенко Ольга Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1522
Заместитель директора департамента Алексеева Жанна Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1522
Отдел региональной политики
Заместитель начальника отдела Никитцова Анна Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1509
Начальник отдела Жаров Андрей Михайлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1496
Советник Зайченко Александра Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1516
Референт Сухорукова Елена Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1148
Консультант Разакова Надия Равилевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1451
Отдел зарубежных стран и международных организаций
Заместитель директора - начальник отдела Кузнецов Антон Андреевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1029
Заместитель начальника отдела Иващенко Алина Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1685
Заместитель начальника отдела Мартынова Светлана Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1530
Референт Черновол Борис Данилович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1455
Советник Липатова Анна Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1543
Советник Сергиенко Мария Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1697
Отдел регулирования и аналитического обеспечения
Начальник отдела Барашкинова Замира Климентьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1453
Референт Табитуева Элеонора Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1494
Референт Бадмажапов Тимур Санданович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1524
Консультант Блинкова Дарья Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1499
Отдел ресурсного обеспечения реализации программ
Начальник отдела Чесноков Виктор Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1493
Консультант Багаев Денис Михайлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1495
Главный специалист-эксперт Шевченко Евгений Ильич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1507
Отдел СНГ и работы с соотечественниками
Начальник отдела Назаров Антон Вячеславович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1021
Заместитель начальника отдела Килейникова Анастасия Валерьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1023
Советник Хлызова Валерия Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1527
Специалист 1 разряда Голикова Марина Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1421
Отдел стратегического развития и проектного управления
Консультант Мейлибаева Анастасия Алишеровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1690
Советник Панкратова Ольга Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1705
Главный специалист-эксперт Власенкова Анастасия Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1383
Департамент информационного и цифрового развития
Руководство департамента
Директор департамента Ваньков Вадим Валерьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1171
Факс: + 7 (495) 629-34-07
Заместитель директора департамента Панин Максим Алексеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1171
Отдел информационных технологий
Начальник отдела Головин Михаил Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1025
Отдел пресс-службы
Начальник отдела Карпова Анастасия Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1707
Заместитель начальника отдела Панская Диана Александровна + 7 (495) 629-80-80
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1709
Отдел библиотек
Начальник отдела Федякина Лидия Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1664
Заместитель начальника отдела Яйцова Наталья Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1678
Советник Андреева Наталья Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1675
Дата создания страницы: 21.11.2016 Дата последнего изменения страницы: 20.07.2018
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации
Яндекс.Метрика