instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Победителями трека «Культура» конкурса «Лидеры России» стали 14 управленцев

Победителями трека «Культура» конкурса «Лидеры России» стали 14 управленцев

Определены победители трека «Культура» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ими стали 14 управленцев из 4 регионов России.

Финал трека «Культура» прошел в Доме Беггровых в Санкт-Петербурге. В нем принимали участие 106 финалистов.

Пройдя серию дистанционных испытаний, конкурсанты, показавшие наилучшие результаты, встретились на очных состязаниях. Оценивали лидерские компетенции участников профессиональные эксперты.

Результаты оценочных мероприятий трека озвучил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров: «В конкурсе участвовали те, кто уже имеет управленческий опыт в сфере культуры и образования, а также руководители из других сфер, которые стремятся проявить себя в творческой среде… По результатам испытаний победителями трека «Культура» стали 14 участников из 4 регионов России. 8 победителей из Москвы, 4 победителя из Санкт-Петербурга, 1 победитель из Архангельской области и 1 победитель из Орловской области. Все победители проходят в суперфинал конкурса».

Победителями стали участники от 23 до 46 лет.

Для финалистов прошли лекции и панельные дискуссии, посвященные вопросам развития культуры и креативных индустрий в России. Вместе с наставниками в мероприятиях приняли участие известные общественные и культурные деятели.

Победители получат возможность поработать с наставниками из числа ведущих деятелей культуры, претендовать на должности в Министерстве культуры Российской Федерации, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях, принять участие в крупнейших международных культурных форумах и выставках, а также пройти стажировку в центральном аппарате Минкультуры России и подведомственных ему учреждениях. Финалисты получат сертификаты на прохождение образовательных программ и стажировок в ведущих вузах и научных организациях отрасли культуры.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба