instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный старообрядческий форум пройдет в Москве и Калужской области

Международный старообрядческий форум пройдет в Москве и Калужской области

Международный старообрядческий форум, посвященный празднованию юбилея протопопа Аввакума, пройдет в Москве и Калужской области. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума, сообщила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

«Международный старообрядческий форум пройдет с 22 по 24 октября 2020 года в Москве и Калужской области. Необходимо обсудить концепцию и определить оптимальные площадки для проведения ключевых мероприятий в рамках празднования. Мы готовы предоставить и показать все возможные варианты», — сказала Ольга Ярилова. 

Кроме того, замминистра предложила составить календарный план праздничных мероприятий. 

«Минкультуры России направит запросы во все регионы, чтобы было понятно, где и какое мероприятие проводится. План будет размещен на официальном сайте, чтобы все желающие могли сориентироваться», — уточнила Ольга Ярилова. 

Мероприятия, связанные с юбилейной датой, будут проходить в течение двух лет — в 2019 и 2020 году. Среди них — постановка оперы Родиона Щедрина «Боярыня Морозова», создание документального фильма, посвященного Аввакуму, проведение выставок, научные конференции, установка памятных знаков, а также Литературное собрание в Российской государственной библиотеке и праздничный концерт в Боровске (Калужская область). 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба