instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Особняк Рябушинского войдет в состав Третьяковской галереи

Особняк Рябушинского войдет в состав Третьяковской галереи

В бывшем особняке фабриканта и банкира Рябушинского будет создан еще один музей, сообщила директор музейного комплекса Зельфира Трегулова. Она напомнила, что в этом доме, расположенном в Голутвинском переулке, жила семья основателя галереи Павла Третьякова. 

«Мы начинаем работу над концепцией музея, посвященного частному собирательству в Москве», — рассказала директор Третьяковки. По ее словам, в первую очередь в новом музее будут представлены вещи из частных коллекций, которые потом влились в собрание Третьяковской галереи.

По словам директора Третьяковки, после подготовки концепции будет создан проект реконструкции, затем начнется наполнение нового музея «материалами» и его открытие. Руководитель галереи также пояснила, что имущественные отношения, связанные с особняком, «сейчас находятся в процессе оформления».

«Помимо особняка, мы получили и финансирование на создание этого музея. Это частные деньги, — сказала Зельфира  Трегулова. — Это будет музей, посвященный собирательству, поэтому в первую очередь там будут представлены вещи из частных собраний, которые потом влились в собрание Третьяковской галереи».

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба