instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российская государственная детская библиотека расширила линейку онлайн-сервисов

Российская государственная детская библиотека расширила линейку онлайн-сервисов

На сайте Российской государственной детской библиотеки появились новые онлайн-службы для юных читателей, а также специалистов.

С помощью сервиса «Советует библиотечный психолог» родители смогут получить высококвалифицированную консультацию профессионалов по вопросам детского чтения и ряду других проблем.

О новых книгах детской и подростковой литературы можно узнать благодаря сервису «Спроси библиотекаря», здесь же сотрудники РГДБ смогут подсказать, что можно прочесть по интересующей теме.

На сайте библиотеки будут также ежедневно проводиться видеотрансляции с участием деятелей культуры, обзоры книг, творческие мастер-классы, лекции психологов, чтение произведений популярными актёрами и сотрудниками РГДБ.

Так, 7-8 апреля в формате видеоконференции пройдёт Всероссийский семинар для специалистов библиотек, обслуживающих детей, на тему «Фонд детской литературы в библиотеке: создание эффективной модели».

Кроме того, с помощью сервиса конференций Zoom можно подключиться к ряду акций РГДБ, среди которых - мероприятия клуба «Читающие люди», а также цикл «Книги и Профессии».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба