instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Главгосэкспертиза России: новый музей Рязанского кремля гармонично впишется в историческую застройку города

Главгосэкспертиза России: новый музей Рязанского кремля гармонично впишется в историческую застройку города

В конце 2018 года Главгосэкспертиза России выдала новое положительное заключение на строительство здания Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

Как сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы, в ходе строительства возникла необходимость внесения корректировок в проект, в результате чего в 2018 году проектная документация была изменена, снова отправлена в Главгосэкспертизу. По итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий в декабре проект получил положительное заключение.

В Главгосэкспертизе считают, что архитектурный облик музея «будет гармонично вписываться в застройку старинного города».

По информации учреждения, максимальная единовременная наполняемость нового музея Рязанского кремля – 200 человек, а максимальное количество посетителей в день – 1600 человек. Планируется, что период его эксплуатации составит не менее 175 лет.

Строительство здания музея идет в сквере на улице Соборной перед Центробанком с 2015 года. Необходимость в новом здании музея возникла в связи с тем, что Рязанский кремль должен освободить и передать представителям церкви помещения, где сейчас располагается учреждение культуры. Общественники выступали «против» строительства, считая здание портящим вид города и незаконным. Музей-заповедник переедет из Рязанского кремля в новое здание в 2019 году.

Рязанский кремль после передачи РПЦ останется открытым для туристов.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации