instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Структура

Регламент Министерства Культуры

О структуре и штатном расписании центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации

  • Руководство министерства
    Министр
    + 7 (495) 629-20-03
    + 7 (495) 629-23-11 (приемная)
    + 7 (495) 629-96-66
    Первый заместитель Министра
    + 7 (495) 629-66-19
    + 7 (495) 629-57-06
    Статс-секретарь-заместитель Министра
    + 7 (495) 629-68-83
    Заместитель Министра
    + 7 (495) 628-99-79
    + 7 (495) 628-99-79
    Заместитель Министра
    + 7 (495) 629-52-37
    + 7 (495) 629-79-72
    Заместитель Министра
    + 7 (495) 629-70-55
    + 7 (495) 629-38-83
    Помощники, советники
    Гришаев Виктор Федорович
    Помощник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1167
    Пикулин Роман Юрьевич
    Помощник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1201
    Кожемякин Михаил Аркадьевич
    Советник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1135
    Ваньков Вадим Валерьевич
    Советник Министра
    + 7 (495) 629-43-16
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1170
    + 7 (495) 629-34-07
    Рыбак Кирилл Евгеньевич
    Советник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1129
    Руководство департамента
    Евтюхин Юрий Алексеевич
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-36-53
    + 7 (495) 692-49-43
    Чечель Наталия Васильевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1498
    Грачева Софья Михайловна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1481
    Отдел Музейного фонда Российской Федерации
    Маркова Дарья Юрьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1460
    Рощина Елена Алексеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1263
    Планово-экономический отдел
    Аверьянова Светлана Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1477
    Лукьянова Екатерина Михайловна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1480
    Сурин Александр Александрович
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1415
    Красилова Наталия Викторовна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1473
    Отдел музеев
    Шелепин Дмитрий Михайлович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1478
    Годованец Юрий Анатольевич
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1476
    Бородина Дарья Сергеевна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1744
    Подоплекина Надежда Николаевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1485
    Отдел государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей
    Лакоценин Дмитрий Васильевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1613
    Спиридонова Ольга Юрьевна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1470
    Алямская Ирина Сергеевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1474
    Муравьева Юлия Геннадиевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1479
    Информационно-аналитический отдел
    Елисеева Наталья Евгеньевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1464
    Куликов Алексей Михайлович
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1465
    Тарасова Ирина Марковна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1491
    Потапова Алина Вадимовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1225
    Руководство департамента
    Малышев Андрей Владимирович
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-67-93
    Исаакян Эдита Эдуардовна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1378
    Отдел музыкального искусства
    Емельянова Елена Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1719
    Маркова Алла Александровна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1723
    Сидорова Александра Константиновна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1512
    Сироткина Людмила Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1727
    Отдел театрального искусства
    Седов Ярослав Викторович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1724
    Митченков Олег Вячеславович
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1725
    Ковалева Ирина Николаевна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-68-83
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1233
    Балыкина Татьяна Станиславовна
    Референт
    + 7 (495) 629-68-83
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1333
    Отдел народного творчества и изобразительного искусства
    Спаржина Мария Юрьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1734
    Марахтанова Галина Николаевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1730
    Повх Ирина Вячеславовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1732
    Хресина Татьяна Игоревна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1737
    Отдел сопровождения проектов и программ
    Якуба Оксана Витальевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1772
    Панченко Надежда Викторовна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1454
    Струнина Галина Михайловна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1728
    Грибанова Анна Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1721
    Отдел управления контрактами
    Махмутова Алеся Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1739
    Эрнст Сергей Александрович
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1742
    Новикова Анна Михайловна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1735
    Леонова Наталья Викторовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1722
    Балашова Александра Александровна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1726
    Сводно-аналитический отдел
    Коротенко Лилия Николаевна
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1769
    Морозова Дарья Леонидовна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1748
    Магдесиев Назарет Леонович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1747
    Магдасиева Екатерина Олеговна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1749
    Моисеенко Анна Николаевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1733
    Слепченков Никита Сергеевич
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1490
    Руководство департамента
    Любимова Ольга Борисовна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-15-80
    Строчкова Галина Марковна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1352
    Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
    Иконников Александр Евгеньевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1376
    Губарева Наталья Александровна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1377
    Штуров Михаил Федорович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1379
    Терехова Анна Валерьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1355
    Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
    Демченко Леонид Георгиевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1356
    Александрова Инна Леонидовна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1363
    Козлова Евгения Михайловна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1365
    Прокопенко Наталья Николаевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1385
    Сорокина Ирина Анатольевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1332
    Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
    Громова Елена Николаевна
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1353
    Родина Екатерина Николаевна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1354
    Марзоева Юлия Михайловна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1358
    Чекалина Наталья Васильевна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1388
    Самсонов Андрей Викторович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1357
    Сергеев Сергей Владимирович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1359
    Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
    Гаврюшин Константин Борисович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1369
    Янчева Екатерина Александровна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1370
    Волков Александр Сергеевич
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1372
    Барышева Надежда Николаевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1373
    Руководство департамента
    Цветнов Владимир Анатольевич
    Директор департамента
    + 7 (495) 625-07-08
    + 7 (495) 621-63-02
    Пазенко Ирина Андреевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1549
    Приемные руководства
    Ситниченко Светлана Николаевна
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1591
    Отдел государственной охраны объектов культурного наследия
    Мосолов Павел Олегович
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1578
    Савельев Сергей Александрович
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1579
    Большакова Анастасия Максимовна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1775
    Лыткин Илья Андреевич
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1593
    Казей Ирина Валерьевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1580
    Платонова Анжелика Владиславовна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1582
    Отдел государственного реестра
    Голант Ирина Аркадьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1472
    Копылов Сергей Владимирович
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1565
    Боброва Наталья Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1568
    Масленников Кирилл Игоревич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1581
    Отдел контроля в сфере культурного наследия
    Сытенко Георгий Игоревич
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1584
    Пасечникова Екатерина Владимировна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1398
    Отдел регионального контроля и надзора
    Филиппова Ирина Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1636
    Путинцева Татьяна Анатольевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1597
    Таланов Павел Павлович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1604
    Отдел археологии
    Костанян Георгий Каренович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1624
    Коновалова Людмила Петровна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1466
    Хавхатова Кристина Андреевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1605
    Отдел регулирования градостроительной деятельности
    Садова Елена Васильевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1598
    Камышева Елена Борисовна
    Референт
    + 7 (495) 621-76-12
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1594
    Кузнецова Маргарита Владимировна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1595
    Отдел лицензирования и контроля в сфере реставрации
    Прусакова Оксана Борисовна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1606
    Гаврилова Алина Игоревна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1776
    Руководство департамента
    Аракелова Александра Олеговна
    Директор департамента
    + 7 (495) 624-23-10
    Китаева Елена Олеговна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1658
    + 7 (495) 625-46-08
    Голубенко Святослав Сергеевич
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 624-23-10
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1667
    Панин Максим Алексеевич
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1018
    Отдел планирования и развития образования
    Гук Марина Михайловна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1663
    + 7 (495) 623-78-76
    Черкасов Евгений Александрович
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1665
    Панкратова Марина Игоревна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1673
    Белоусов Михаил Сергеевич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1672
    Отдел библиотек
    Федякина Лидия Васильевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1664
    Андреева Наталья Владимировна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1675
    Отдел образования и науки
    Григорьева Анна Дмитриевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1655
    + 7 (495) 624-17-88
    Макиенко Максим Геннадьевич
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1656
    Дехтяренко Евгения Витальевна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1657
    Шмидт Дмитрий Дмитриевич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1662
    Лелюк Инна Юрьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1659
    Букринская Маргарита Алексеевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1669
    Демидова Елена Викторовна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1446
    Трефилов Александр Владимирович
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1569
    Пелевина Светлана Михайловна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1654
    Отдел информационных технологий
    Головин Михаил Сергеевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1025
    Ригачева Мария Андреевна
    Советник
    + 7 (495) 629-66-19
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1219
    Руководство департамента
    Серова Татьяна Валентиновна
    Директор департамента
    + 7 (495) 624-35-35
    + 7 (495) 625-47-77
    Кичигина Евгения Дмитриевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1609
    Крук Наталья Михайловна
    Заместитель директора департамента-главный бухгалтер
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1646
    Отдел обеспечения бюджетного процесса
    Сладкова Ольга Юрьевна
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1611
    Сероштан Глеб Игоревич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1634
    Панкратов Александр Денисович
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1620
    Селивёрстова Ирина Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1650
    Отдел финансового обеспечения отрасли
    Зазолин Алексей Валерьевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1631
    + 7 (495) 625-47-84
    Малинина Татьяна Алексеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1618
    Гурова Валентина Антоновна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1619
    Каюмова Юлия Алексеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1610
    Орлова Дарья Михайловна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1615
    Пикина Екатерина Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1558
    Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
    Локияева Анжелика Викторовна
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1625
    + 7 (495) 624-17-86
    Жир Елена Андреевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1626
    Логинова Юлия Викторовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1630
    Гачихин Андрей Владимирович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1628
    Топсохалов Алексей Иванович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1629
    Отдел бухгалтерского учета
    Морина Надежда Николаевна
    Начальник отдела в департаменте- зам. главного бухгалтера
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1635
    Рахманкулова Гульсиня Хузеевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1638
    + 7 (495) 621-98-66
    Морозова Елена Валериевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1614
    Нипарко Надежда Михайловна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1639
    Мелехова Елена Михайловна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1640
    Заклякова Ольга Николаевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1641
    Пронина Юлия Евгеньевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1652
    Отдел сводной отчетности и администрирования доходов
    Савельева Татьяна Александровна
    Начальник отдела в департаменте- зам. главного бухгалтера
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1644
    Ковач Галина Викторовна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1645
    Спиридонова Мария Михайловна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1647
    Гандрабура Венера Фатиховна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1648
    Скребкова Елена Владимировна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1633
    Иванова Олеся Юрьевна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1621
    Руководство департамента
    Кононов Максим Владимирович
    Директор департамента
    + 7 (495) 623-98-37
    Дашкевич Иван Станиславович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1237
    Балабанов Михаил Иванович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1140
    Отдел реставрации объектов культурного наследия
    Голубева Антонина Юрьевна
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1546
    Дьяков Сергей Николаевич
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1612
    Орлова Наталья Николаевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1547
    Караваева Анастасия Григорьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1599
    Отдел государственных и инвестиционных программ
    Фомичев Андрей Николаевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1540
    Москалев Александр Владимирович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1720
    Аристова Светлана Геннадьевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1539
    Отдел капитального ремонта подведомственных учреждений
    Юдина Марина Александровна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1571
    Теорина Виктория Викторовна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1557
    Шабурова Диана Павловна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1461
    Отдел строительства и реконструкции объектов культуры
    Сергадеев Александр Иванович
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1144
    Подолян Анатолий Валерьевич
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1534
    Тазин Дмитрий Серафимович
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1623
    Отдел имущественных отношений
    Чернятьева Елена Львовна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1553
    Гольянов Алексей Юрьевич
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1554
    Солодкова Инна Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1587
    Аксенова Ольга Сергеевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1525
    Ротякова Елена Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1236
    Ковальчук Сергей Юрьевич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1548
    Руководство департамента
    Ромашова Наталья Викторовна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-03-52
    + 7 (495) 629-10-62
    Отдел судебной работы
    Сафонова Наталья Евгеньевна
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1694
    Зайцева Елена Викторовна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1693
    Палкина Ольга Анатольевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1691
    Смирнова Людмила Николаевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1505
    Отдел договорной работы и правового взаимодействия
    Скудро Марина Ивановна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1696
    Ваньков Александр Сергеевич
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1684
    Карбышева Сюзанна Суриковна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1695
    Мелехова Анна Викторовна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1689
    Крутчинская Олеся Игоревна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1506
    Артёмова Анна Витальевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1384
    Грузинская Александра Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1714
    Отдел законопроектной деятельности
    Умарова Нигина Азизовна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1698
    Дядчикова Наталья Николаевна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1235
    Богданов Алексей Александрович
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1682
    Отдел нормативно-правового обеспечения
    Питерская Екатерина Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1692
    Ионова Вера Сергеевна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1688
    Отдел правовой экспертизы
    Кубышкин Алексей Викторович
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1706
    Демидова Екатерина Александровна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1687
    Сухорукова Татьяна Александровна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1459
    Руководство департамента
    Барков Александр Викторович
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-95-54
    Меньшова Ирина Викторовна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1729
    Отдел делопроизводства и архива
    Егорова Ольга Алексеевна
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1164
    Сапунова Христина Алексеевна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-96-33
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1437
    Куликова Татьяна Андреевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1484
    Еремчук Любовь Яковлевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1444
    Крылкова Мария Александровна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1441
    Печникова Ирина Васильевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1440
    Кишко Юлия Владимировна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1467
    Мурадян Анна Кареновна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1228
    + 7 (495) 629-57-94
    Отдел контроля и обращений граждан
    Фесенко Ирина Геннадьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1424
    Советкина Елена Ивановна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-22-48
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1428
    Красовская Марина Анатольевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1429
    Кунина Елена Вячеславовна
    Референт
    + 7 (495) 629-20-08
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1426
    Андреева Татьяна Александровна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1427
    Гребенюк Роман Вячеславович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1529
    Незамова Александра Ильинична
    Советник
    + 7 (495) 629-22-48
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1425
    + 7 (495) 692-49-43
    Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
    Марутьян Самвел Сергеевич
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1391
    Понамарева Ольга Александровна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1468
    Перепелицына Валентина Владимировна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1487
    Шинкевич Светлана Федоровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1556
    Руководство департамента
    Генерозова Ольга Игоревна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-68-57
    Шабалин Денис Михайлович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1027
    Отдел государственной службы и наград
    Искрина Дарья Игоревна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1435
    Лебединская Елена Валентиновна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1381
    Дворникова Ольга Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1387
    Орехова Анна Владимировна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1588
    Копытовская Елена Валерьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1380
    Кручинина Елена Владимировна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1392
    Отдел кадров
    Никифорова Елена Александровна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1383
    Марчева Ирина Валентиновна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1362
    Коноваленко Наталия Юрьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1417
    Ряпасова Анна Юрьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1608
    Смирнова Анна Анатольевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1390
    Отдел профилактики коррупционных правонарушений и контроля
    Казюков Андрей Владимирович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1368
    Зайцева Ольга Николаевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1393
    Калачева Людмила Юрьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1394
    Фурсова Екатерина Юрьевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1389
    Ударова Мария Андреевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1469
    Контрольно-ревизионный отдел
    Калашникова Елена Семеновна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1405
    Дроздова Ольга Викторовна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1408
    Григорьева Елена Анатольевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1407
    Владыкова Ольга Константиновна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1409
    Солодова Дарья Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1537
    Руководство департамента
    Ярилова Ольга Сергеевна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-89-56
    + 7 (495) 629-15-45
    Синенко Ольга Юрьевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1492
    Алексеева Жанна Владимировна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1511
    Отдел туризма
    Чесноков Виктор Викторович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1493
    Табитуева Элеонора Владимировна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1494
    Синикова Ирина Васильевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1531
    Бадмажапов Тимур Санданович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1524
    Багаев Денис Михайлович
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1495
    Шевченко Евгений Ильич
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1507
    Блинкова Дарья Александровна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1499
    Отдел региональной политики и координации
    Иванова Марина Валентиновна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1518
    Барашкинова Замира Климентьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1453
    Мейлибаева Анастасия Алишеровна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1690
    Зайченко Александра Викторовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1516
    Сухорукова Елена Геннадьевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1148
    Никитцова Анна Викторовна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1509
    Плотникова Ангелина Васильевна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1686
    Ефимова Юлия Юрьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1514
    Отдел планирования и координации специальных проектов
    Жаров Андрей Михайлович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1496
    Тавакалов Арон Аркадьевич
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1508
    Панкратова Ольга Сергеевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1705
    Терехова Яна Викторовна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1451
    Руководство департамента
    Андоньева Ольга Геннадьевна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-69-21
    Карташев Павел Викторович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1410
    Организационно-аналитический отдел
    Никлаус Анна Александровна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1434
    Отдел зарубежных стран и по работе с международными организациями
    Кузнецов Антон Андреевич
    Заместитель директора департамента - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1029
    Черновол Борис Данилович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1455
    Иващенко Алина Андреевна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1685
    Ивановский Михаил Сергеевич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1526
    Липатова Анна Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1543
    Отдел пресс-службы
    Карпова Анастасия Сергеевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1707
    Панская Диана Александровна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-80-80
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1709
    Абиев Рустам Рагимович
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1351
    Айба Алина Навиковна
    Специалист по связям с общественностью
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1713
    Отдел СНГ и работы с соотечественниками
    Назаров Антон Вячеславович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1021
    Кузнецов Антон Сергеевич
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1528
    Килейникова Анастасия Валерьевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1023
    Хлызова Валерия Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1527
    Отдел планирования и сопровождения проектов
    Цветков Михаил Владимирович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1632
    Мартынова Светлана Юрьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1530
    Сергиенко Мария Сергеевна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1697
    Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки
    Седова Елена Анатольевна
    Начальник самостоятельного отдела
    + 7 (495) 629-05-79
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1418
    Мещерских Виталий Константинович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1420
    Родионов Алексей Александрович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1423
    Волков Артем Юрьевич
    Советник
Яндекс.Метрика