instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президент Российской Федерации наградил деятелей культуры

Президент Российской Федерации наградил деятелей культуры

Владимир Путин подписал указ о награждении деятелей искусства, науки, политики и сотрудников российских компаний. Среди награжденных – директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев. За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Торжественная церемония вручения награды состоялась 27 августа 2019 года, ее провел временно исполняющий обязанности Губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

Возглавляемый Ю.Комлевым ГАУК «Оренбургский областной музей изобразительных искусств» является одним из важнейших культурных центров города и области, известен в России и за рубежом. В его собрании хранятся произведения древнерусского, русского, советского и западноевропейского искусства, начиная с конца XVI века до наших дней. Это живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство.

Музей осуществляет активную экспозиционно-выставочную деятельность, в том числе в рамках национального проекта «Культура». В настоящее время открылась выставка произведений искусства из коллекции Международной конфедерации союзов художников СССР, переданных региональному учреждению Министерством культуры Российской Федерации. В скором времени оренбуржцам и гостям города будет представлен новый выставочный проект, подготовленный с участием Государственного Эрмитажа и Государственного музея-заповедника «Павловск».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации