instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

РОСФОТО и АУИПИК договорились о сотрудничестве и совместной деятельности

РОСФОТО и АУИПИК договорились о сотрудничестве и совместной деятельности

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО и Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Церемония подписания состоялась в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО основан Министерством культуры Российской Федерации в 2002 году. Музей располагается в помещениях бывшего доходного дома Страхового общества «Россия» – памятника архитектуры в стиле модерн начала XX века. Здание является одним из многочисленных уникальных исторических объектов, находящихся в оперативном управлении Агентства по управлению и использованию памятников истории.

Партнеры договорились о проведении совместных тематических выставок, просветительских проектов, в том числе, направленных на молодежную аудиторию, и других мероприятий в рамках развития музейной деятельности.

В ближайших планах – организация выставочного проекта и подготовка публикаций, основанных на исследовании истории фортификационных сооружений Кронштадта. Их история будет рассмотрена не только с точки зрения стратегии, но и с технической стороны. Отдельный раздел будет посвящен периоду Великой Отечественной войны и включит архивные фотографии семей военных, которые служили на фортах, и интервью с их потомками.

Справочно:

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО осуществляет деятельность по всем направлениям актуальной проблематики, связанной с фотографией и изображением: выставочные и научно-исследовательские программы в области визуальной культуры. Музей активно сотрудничает c авторитетными международными музейными и архивными организациями и культурными институтами, с российскими музеями и архивами.

Федеральное государственное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» создано совместным распоряжением Министерства культуры Российской Федерации и Министерства имущественных отношений Российской Федерации в целях совершенствования системы управления объектами культурного наследия. Основная цель деятельности Агентства — сохранение, эффективное использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в оперативном управлении Агентства.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации