instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

5 детских школ искусств получили инструменты и новое оборудование

5 детских школ искусств получили инструменты и новое оборудование

Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы поступили в детские школы искусств сел Зональное и Ключи, а также Бийскую школу «Современник». На эти цели из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура» школам искусств выделено по 4 млн. рублей.

Так, Бийская детская школа искусств «Современник» получила пять пианино «Михаил Глинка» и новую учебную литературу. В детскую школу искусств Ключевского района уже доставлены три аккордеона «Weltmeister» и две классические гитары, сегодня ожидается поставка двух пианино. Преподаватели и учащиеся школы искусств с нетерпением ждут остальные музыкальные инструменты: баяны, балалайки, духовые инструменты. Кабинеты хореографии будут оснащены новыми зеркалами, а кабинет компьютерной графики - ноутбуками. В ближайшее время ожидается поступление новых учебников.

Напомним: Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» в Алтайском крае поддержку получат 10 детских школ искусств и Алтайский государственный музыкальный колледж. На приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов из федерального и краевого бюджета выделено 53 млн. рублей.

На сегодняшний день уже получили музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы 5 детских школ искусств Алтайского края (Славгородская, Троицкая, Зональная, Ключевская и детская школа искусств «Современник» г. Бийска).


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации