instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Книжный фонд Центральной детской библиотеки в Братске пополнится 3 тыс. книг

Книжный фонд Центральной детской библиотеки в Братске пополнится 3 тыс. книг

В 2020 году значительно обновится книжный фонд Центральной детской библиотеки им. Юрия Черных в Братске (Иркутская область). В библиотеку поступит 3 тыс. книг современных авторов на общую сумму около 900 тыс. руб. В 2020 году учреждение станет модельной библиотекой. На обустройство под новые задачи будет выделено 5 млн руб. в рамках нацпроекта «Культура». 

В конце 2019 года в здании библиотеки завершился капитальный ремонт, в ходе которого произведена замена системы отопления, окон и покрытия пола, обустройство водоснабжения и канализации, ремонт кровли, проведены электромонтажные работы и установка нового противопожарного оборудования. Теперь в библиотеке появится новая мебель и оборудование, необходимое для введения новых форм взаимодействия с посетителями, в том числе интерактивные пол и стол. Для библиотеки будет закуплена компьютерная и оргтехника.

По дизайн-проекту библиотека будет разделена на несколько зон: «Детский компьютерный сектор "Окошки"», «Нарния здесь», «Творческий квартал», игротека «Сибирячок», «Библиотайм», «Веселая семейка», «Книжная гора» и «Страна непрочитанных книг». В зоне релаксации разместят подвесные прозрачные кресла и аквариум. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации