instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов состоится в День народного единства в Москве

Гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов состоится в День народного единства в Москве

4 ноября на сцене Московского театра «Русская песня» традиционную культуру народов России представят 20 лучших коллективов, обладателей грантов Национального проекта «Культура», из республик Адыгея, Дагестан, Марий Эл и Удмуртии, Забайкальского, Камчатского, Красноярского и Ставропольского краев, Владимирской, Вологодской, Кировской, Костромской, Московской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Томской и Ульяновской областей.

В программе – песенные, хореографические и инструментальные номера и фольклорные театрализованные композиции.

Специальными гостями вечера станут Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, Государственный академический русский народный хор им. М. Е. Пятницкого, ансамбль «Русская песня» и народная артистка России Надежда Бабкина.

В фойе театра будут представлены выставки национальных костюмов и изделий мастеров народных ремесел и декоративно-прикладного искусства регионов России.

Аккредитация СМИ продлится до 31 октября.

Заявки принимаются по e-mail: nataliya-sorokina@rusfolk.ru и по тел. +8 (495) 621-71-09.

Для справки:

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов стартовал в 2019 году и стал частью национального проекта «Культура». За шесть лет реализации проекта впервые в России 120 любительских коллективов станут получателями денежных грантов. Фестиваль-конкурс проходит в двух номинациях: «Традиции» – это фестивали 2019, 2021, 2023 гг. и «Культура – это мы!» – 2020, 2022, 2024 гг.

В 2019 году межрегиональные этапы фестиваля состоялись в Саратове, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Твери и Томске. Смотры сопровождались мастер-классами для руководителей коллективов, форсайт-сессиями с научным сообществом, презентациями объектов нематериального культурного наследия, выставками декоративно-прикладного искусства. Конкурсы транслировались в прямом эфире, зрители в разных регионах страны могли проголосовать за понравившийся коллектив. На улицах и площадях городов, принимавших окружные этапы, прошли флешмобы, народные гуляния и концерты.

Учредители Фестиваля: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации.

Организатор: Государственный российский дом народного творчества имени В. Д. Поленова


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации