instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мультимедиагид появится в Государственном музее изобразительных искусств Ингушетии

Мультимедиагид появится в Государственном музее изобразительных искусств Ингушетии

Государственный музей изобразительных искусств Ингушетии проводит работу по созданию мультимедиагида по экспонатам своего основного фонда в рамках нацпроекта «Культура». Специалисты музея выбрали 20 экспонатов — это картины, скульптуры и ювелирные изделия, – об этом в интервью ТАСС рассказала заместитель директора музея Ася Евлоева.

«Мы ведем работу для создания мультимедиагида на основе цифровой платформы Artefact, для включения в которую сейчас отбираются экспонаты из коллекций живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Мы уже отобрали 20 экспонатов, но так как гид должен состоять минимум из 40 экспонатов, эта работа будет нами продолжена», — сказала Ася Евлоева.

По ее словам, к каждому из экспонатов, которые внесены в черновики мультимедиагида, собраны фотографии, информация, статьи, также к предметам искусства будет прилагаться аудиогид — голосовая справка об экспонатах. Вся работа проводится музеем в рамках нацпроекта «Культура».

«Это, конечно, довольно сложная работа, но мы хотим показать всю красоту, богатую историю нашего края и талант его жителей. Среди уже отобранных экспонатов: работа Мурата Полонкоева «Выживание» о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, картина Хож-Ахмеда Имагожева «Царь аланов», которая повествует о нашей древней истории, серебряные изделия мастеров конца XIX века и предметы ювелирного дела Бекхана Дахкильгова», — добавила заместитель директора Государственного музея изобразительных искусств Ингушетии.

После создания мультимедиагида, посетители музея республики смогут, наведя телефон на экспонат, с помощью мобильного приложения получить о нем всю информацию.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации