instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол №1 заседания экспертного совета по анимационному кино Министерства культуры Российской Федерации

Протокол
17 Июля 2014
№ 1
Подписан: Председатель экспертного совета В.Н.Тельнов
Текст документа

г. Москва 
17 июля 2014 г.

Экспертным советом по анимационному кино в составе: В.Н.Тельнов, А.Е.Иконников, Л.А.Гайдукова, Е.Н.Громова, Н.М.Кузнецова, Н.Л.Маковский, И.Р.Марголина, М.А.Муат, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, В.Н.Сотсков, Е.М.Тимохина, В.И.Хижнякова, А.А.Иванов, Н.Б.Дабижа рассмотрены творческие проекты организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на создание анимационного фильма.

В Департамент кинематографии Министерства культуры Российской Федерации в установленные сроки было подано 132 проекта анимационных фильмов, с просьбой об оказании частичной государственной поддержки в виде субсидий.

В соответствии с порядком и критериями отбора организаций кинематографии — получателей субсидий на производство и прокат национальных фильмов, утвержденными Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 08.02.2013 №115, к рассмотрению Экспертным советом по анимационному кино не были допущены шесть проектов как не соответствующие критериям отбора заявок организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий.

Организация-заявитель

Название проекта

1

АНО «Анимационная студия «Да»

«Летающие звери. Малыши»

2

АНО «Анимационная студия «Да»

«Летающие звери»

3

ООО «Мастерская креатива Александры Тиньгаевой»

Мультсериал «Дед Митяй и Кляксики»

4

«Мировое кино»

«Сказки Жанар»

5

«Мировое кино»

«Буквашки»

6

«Мировое кино»

«Школа Джу»

При оценке допущенных к рассмотрению 126 проектов члены экспертного совета руководствовались следующими критериями:

— соответствие сценария объявленному формату кинопроизведения;

— творческое своеобразие, художественная целостность, актуальность и творческий потенциал;

— размер государственной финансовой поддержки.

1. По итогам рассмотрения Экспертный совет по анимационному кино рекомендовал Департаменту кинематографии включить следующие проекты и представившие их организации в перечень организаций кинематографии — получателей субсидий в 2014 году по анимации:

— Фильмы для детей (подано — 87 проектов, допущено — 82):

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

Анимационный фильм «Королевство М — 3»

2

ООО КВС «Анимос»

«Попугай капитана Лингасова»

3

ООО «Балтийское телевидение»

«Божий дар»

4

ООО «Смешарики»

Анимационный фильм 
«ПИН-код 6»

5

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Петрушка» (выпуск 2)

6

ООО «кинокомпания «Мастер-фильм»

Анимационный сериал «Шарлотта и Кваксон»

7

ООО «Анимационная студия «Пластилин»

«Русская азбука»

8

ООО «КиноАтис»

«Белка и Стрелка. Озорная семейка»

9

ООО «КиноАтис»

«Планета Ай»

10

ООО «Веста продакшн»

«Академия счастья»

11

ООО «Стрелец»

«Арти»

12

АНО Школа-студия анимационного кино «ШАР»

«Ин и Яна»

13

АНО «Творческая студия «Стелла»

«Приключения Маши и Гоши — 7, 8»

14

ООО «Продюсерский центр Киностудии им. М.Горького»

«Детвора с улицы Мечтателей»

15

ООО «Продюсерский центр Киностудии им. М.Горького»

«Волшебная сказка»

16

ООО «Студия Влада Барбэ»

«Буум, по ту сторону игры»

17

ООО «Студия анимационного кино «Мельница»

«Барбоскины-2»

18

ООО «Студия «Мастер-фильм»

Анимационный сериал «Котяткина Книжка»

19

Фонд социально-культурных программ «Губерния»

Анимационный альманах «Сказки XXI века — 3»

20

ООО «Студия М.И.Р.»

«Современные сказки мира. Кот и Мышь»

21

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Немытый пингвин»

22

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Моя мама-цапля»

23

ООО «Студия «ПРОсвет-медиа»

«Пословицы и поговорки — 3»

24

ООО «Анимационная студия «Пилот» Александра Татарского»

«Гора самоцветов» (анимационный сериал)

25

ОАО «ТПО «СДФ»

«Веники еловые»

26

ООО «Каргофильм»

«Львенок и попугай»

27

ООО «Кинокомпания «Метроном-фильм»

«Яблочки-пятки»

28

ООО «Каргофильм»

«Везуха!» (8)

29

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Веселая карусель №41»

30

ООО «Студия «А-фильм»

«Упрямый козел» (по одноименной сказке Д.Н.Мамина-Сибиряка)

31

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Белые медведи»

32

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Даша и людоед»

33

ЗАО «Кинокомпания «Снега»

«Невидимый слон»

34

ООО «Студия М.И.Р.»

«КОАПП. Двадцать лет спустя. 
Фильмы 14-й и 15-й»

35

ООО «АА студио»

«Паровозик Тишка. Новые приключения»

36

ООО «Мультиздат»

«Лубочек»

37

ООО «Частные технологии»

Цикл фильмов «Новаторы»:

38

ООО «Студия «Помидор»

«Билетик»

39

ЗАО Кинокомпания «СНЕГА»

«Про носуху»

40

Общество с ограниченной ответственностью «Студия «Пчела»

«Зеленое яблоко» 
Анимационный альманах 
Выпуск №4

41

ООО «Продюсерский центр «Рики»

«Всемирная Россия — 2»

42

ООО «Продюсерский центр «Рики»

«Малышарики»

43

ООО «Искусство продвижения кино»

«Монастыри России»

44

НП «Москва наций»

«Наша команда»

— Авторские фильмы (подано — 45 проектов, допущено — 44):

Организация-заявитель

Название проекта

1

ЗАО «Аэроплан»

«Фиксики»

2

АНО «Школа-студия анимационного кино» «ШАР»

«Волшебный фонарь — 12»

3

ООО КВС «Анимос»

«Охота»

4

Общество с ограниченной ответственностью «Кинокомпания «Рассвет»

Анимационный альманах 
«Вестники-2»

5

Фонд социально-культурных программ «Губерния»

Анимационный цикл «Реанимация-5»

6

РОФ «Московский детский фонд»

«Белый бедуин. Возвратное путешествие» А.С.Грибоедова

7

Общество с ограниченной ответственностью «Студия продюсерского кино»

«Два музыканта»

8

ООО «Студия «Урал-Синема»

«Среди черных волн»

9

ООО «Студия «А-фильм»

«Мишка»

10

Общество с ограниченной ответственностью «Студия «Пчела»

«Кукушка»

11

ООО «Студия «Мастер-фильм»

Анимационный альманах дебютов «Звездопад-3»

12

ЗАО Кинокомпания «Снега»

«Одна»

13

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Питон и сторож»

14

ФГУП "ТПО "Киностудия "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ"

Морошка

15

ООО «Кинофабрика»

ЁЖИК ЛЮ-ЛЮ

16

ООО «Кино-Арт»

«НЯЖКИ»

17

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

АЛЬМАНАХ «АНИМАЦИОННЫЙ ДЕБЮТ ВГИК - 3»

18

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

Люк

19

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«Поросёнок» (анимационный сериал)

20

ООО "АА студио"

10 друзей Кролика

21

ООО «ПРОФИЛЬМ»

СКАЗКИ ИНТЕРНЕШНЛ

22

ООО Студия «КРИСТМАС ФИЛМЗ»

«Большое Слонопутешествие или как живут Слоны», «О бабочках и гусеницах», «Мифические лошадки», «Дракон Комодо» из Сериала «Так не бывает»

23

ООО Студия «КРИСТМАС ФИЛМЗ»

Альманах №3 "Веселые биографии"

24

ООО «Галерия»

Домой в Севастополь

2. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить в резерв следующие проекты анимационных фильмов и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2014 году:

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО КВС «Анимос»

Киноальманах авторских фильмов «Зеркало» №3

2

Общество с ограниченной ответственностью «Кинокомпания «Рассвет»

Анимационный фильм 
«Савва Сторожевский»

3

ООО «Смешарики»

«Смешалости»

4

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Хамелеоны»

5

ООО «ОстроМедиа»

Древняя сказка про героев

6

ФГУП "ТПО "Киностудия "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ"

Инстервенты

7

ООО Студия «КРИСТМАС ФИЛМЗ»

«Солдат и Русалка» и «Бестелесная команда» из Сериала «Приключения солдата Каблукова»

8

ООО «кинокомпания «МАСТЕР-ФИЛЬМ»

Анимационный сериал «Тайна волшебной башни»

9

ООО «САТУРН-НР»

Оззи

10

ООО «Умная Маша»

«Фло-фло»

11

ФГУП "ТПО "Киностудия "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ"

Злой колдун

12

ООО «МультИздат»

Планета Железяка

13

ФГУП "ТПО "Киностудия "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ"

Веселая карусель №42

14

ООО «Продюсерский центр «Рики»

Хочу принца 2

15

ООО «29 февраля»

Мышонок и Лис – времена года

16

ООО Студия «КРИСТМАС ФИЛМЗ»

«Солдат и Русалка» и «Бестелесная команда» из Сериала «Приключения солдата Каблукова»

17

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«МаГо. Тайна закрытой двери»

18

ООО "Анимационная Студия Атриа"

Рободзяки

19

ООО «Продюсерский центр «Рики»

«Морозная сказка»

20

АНО Школа-студия анимационного кино «ШАР»

Митина любовь

  

Председатель Экспертного совета: В.Н.Тельнов

Члены Экспертного совета:

А.Е.Иконников, Л.А.Гайдукова, Е.Н.Громова, Н.М.Кузнецова, И.Р.Марголина, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, В.Н.Сотсков, Н.Б.Дабижа.

Ответственный секретарь Экспертного совета: Е.М.Тимохина

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика