instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мероприятия по взаимодействию Русской Православной Церкви (Московской Патриархии) и Министерства культуры Российской Федерации по вопросам реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2006–2011 годы)»

1 декабря 2009

Мероприятия по взаимодействию Русской Православной Церкви (Московской Патриархии) и Министерства культуры Российской Федерации по вопросам реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2006–2011 годы)»

Текст документа

СОГЛАСОВАНО

УТВЕРЖДАЮ

Епископ Подольский,

Заместитель Министра культуры

Председатель Финансово-хозяйственного управления

Российской Федерации

Московской Патриархии

ТИХОН

П.В.ХОРОШИЛОВ

«_01__» __декабря__________ 2009 г.

«_01__» __декабря__________ 2009 г.


МЕРОПРИЯТИЯ

по взаимодействию Русской Православной Церкви (Московской Патриархии) и

Министерства культуры Российской Федерации

по вопросам реализации Федеральной целевой программы

«Культура России (2006-2011 годы)»

В ходе реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2006-2011 годы)» интересы Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА представляет Финансово-хозяйственное управление Московской Патриархии. Представителем интересов Министерства культуры Российской Федерации определен Департамент строительства, капитального ремонта, инвестиционной политики и реставрации.

Участие Финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии (далее ФХУ МП) в вопросах реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2006-2011 годы)» на объектах, используемых Русской Православной Церковью и являющихся памятниками истории и культуры федерального значения, осуществляется следующим образом.

1.     Порядок подачи заявок:

1.1 Министерство культуры Российской Федерации (далее МК РФ) информирует ФХУ МП о возможных лимитах бюджетного финансирования на очередной финансовый год.

1.2 ФХУ МП, по рассмотрению и благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА, в пределах доведенных объемов финансирования объектов Русской Православной Церкви (п.1.1), представляет в МК РФ Список епархий и ставропигий с указанием пообъектного объема годового финансирования;

1.3 ФХУ МП передает Заявки в Департамент науки и образования МК РФ по утвержденной форме в установленные сроки.

1.4 Объекты включаются в программу финансирования объектов Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА.

2.     Включение объектов Русской Православной Церкви в план мероприятий по ремонтно-реставрационным, противоаварийным, консервационным работам возможно только после предоставления в МК РФ дефектной ведомости с указанием необходимого набора работ и укрупненного расчета его стоимости.

3.     В состав рабочей и экспертной групп по рассмотрению заявок по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА включаются представители Русской Православной Церкви (не менее 50%). Состав рабочей группы и экспертный совет утверждаются Приказом МК РФ.

4.     В соответствии с 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при проведении конкурсного размещения государственного заказа на выполнение научно-проектных, противоаварийных, ремонтно-реставрационных работ и функций технического надзора, в состав конкурсной комиссии Приказом МК РФ и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, включаются представители Русской Православной Церкви (не менее 50%).

5.     Представители МК РФ и ФХУ МП совместно или раздельно имеют право, по согласованию, осуществлять контроль качества выполняемых работ на объектах РПЦ. По итогам проверки формируется Протокол и утверждается обеими сторонами.

6.     Акты выполненных научно-проектных, противоаварийных или ремонтно-реставрационных работ, представляются подрядчиками на рассмотрение и подписание заказчику, только после их согласования заявителями - настоятелями храмов, монастырей и пр.

7.     В целях реализации ФЦП «Культура России (2006-2011 годы)», утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.12.2005 № 740, в план организационно-финансовых мероприятий в установленном порядке могут быть внесены корректировки.

вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации