instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
16 Июня 2017
№ 1008
Подписан: Заместитель министра О.В. Рыжков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

16 июня 2017г.
№ 1008

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 16 июня 2017 г. № 73 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра О.В.Рыжков

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 16 июня 2017г.
№ 1008

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Агапова Оксана Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Горбунова Наталья Александровна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Добрынина Наталия Порфирьевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Еремин Борис Петрович

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Завгородний Сергей Олегович

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная живопись - фрагменты монументально-декоративного искусства музейного хранения)

Зубарева Анна Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Кононова Елена Михайлова

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная живопись - фрагменты монументально-декоративного искусства музейного хранения)

Кузнецов Юрий Михайлович

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Леваев Сергей Александрович

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Мельникова Мария Евгеньевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Назаренко Андрей Викторович

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Рыбакова Тамара Петровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

 

 

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика