instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
18 Октября 2016
№ 2312
Подписан: Заместитель Министра Н.А. Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

18 октября 2016г.
№ 2312

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических Полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на оснований протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 18.10.201 № 57 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

  • размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

  • уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестаций в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков


Приложение
к приказу Минкультуры России
от «18» октября 2016г.
№ 2312

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей


Агафонова Елена Юрьевна

- первая категория художника- реставратора (направление произведения из керамики)

Алешкина Екатерина Владимировна

- первая категория художника- реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Бровко Екатерина Михайловна

- вторая категория художника- реставратора (направление - произведения из дерева - позолота)

Верховодко Марина Дмитриевна

- третья категория художника- реставратора (направление - монументальная клеевая живопись)

Волошина Арина Анатольевна

- третья категория художника- реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Гогуев Денис Сергеевич

- третья категория художника- реставратора (направление - каменная й гипсовая скульптура)

третья категория художника- реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения)

Дарменова Анастасия Олеговна

- первая категория художника- реставратора (направление Произведения из керамики)

Евдошенко Людмила Викторовна

- первая категория художника- реставратора (направление - произведение графики)

Жукова Марина Геннадиевна

- вторая категория художника- реставратора (направление произведения из керамики)

Колосова Юлия Сергеевна

- третья категория художника- реставратора (направление произведения из керамики)

Колесниченко Ирина Николаевна

- третья категория художника- реставратора (направление - монументальная клеевая живопись)

Лебель Майя Николаевна

- высшая категория художника- реставратора (Направление - каменная и гипсовая скульптура)

высшая категория художника- реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения)

Лобанцов Алексей Владимирович

- третья категория художника- реставратора (направление - монументальная клеевая живопись)

Маслова Татьяна Владимировна

- вторая категория художника- реставратора (направление - полихромная деревянная резьба)

Невешкина Мария Борисовна

- первая категория художника- реставратора (направление произведения из кости и рога)

Нефёдова Лариса Ивановна

- первая категория художника- реставратора (направление - станковая масляная живопись)

 Олейник Валентина Васильевна

- третья категория художника- реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения)

Рагуленко Сергей Анатольевич

- третья категория художника- реставратора (направление произведения из керамики и стекла)

Рыженкова Дарья Владимировна

- вторая категория художника- реставратора (направление произведения из керамики)

Фомитова Дина Артуровна

- третья категория художника- реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Шевченко Максим Викторович

- вторая категория художника- реставратора (направление - монументальная клеевая живопись)

Шинкаренко Анастасия Николаевна

- третья категория художника- реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Юдина Елена Александровна

- высшая категория художника- реставратора (направление - станковая темперная живопись)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика