instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
17 Февраля 2015
№ 253
Подписан: Заместитель Министра Н.А. Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Минкультуры России) 
ПРИКАЗ

17 февраля 2015г. 
№ 253

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 16.02.2015 № 21 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны объектов культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков

Приложение 
к приказу от 17 февраля 2015г. 
№ 253

ПЕРЕЧЕНЬ 
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Бабенко Максим Викторович

- вторая категория реставратора - художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация мебели)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация полихромной деревянной скульптуры)

Барашкин Павел Михайлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Бирюков Иван Алексеевич

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация произведений из металла)

Богатырев Дмитрий Иванович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Бузина Нина Васильевна

- вторая категория реставратора декоративно-­художественных покрасок

вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Бухарова Вера Витальевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Ванцова Надежда Хуррамовна

- вторая категория реставратора декоративно­ху-дожественных покрасок

вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Волкодав Александр Петрович

- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Волков Александр Владимирович

- первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация мебели)

Габдулина Татьяна Александровна

- вторая категория реставратора декоративно-­художественных покрасок вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Глинка Евгения Александровна

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация произведений из кости)

Горностаев Яков Вячеславович

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация мебели)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация полихромной деревянной скульптуры)

Гусев Александр Владимирович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Гусев Александр Ильич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Елизаров Павел Анатольевич

- первая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Елкин Андрей Евгеньевич

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация произведений из металла - живопись на металле)

Ермолаев Валерий Николаевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Ерофеев Павел Борисович

- первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация полихромной деревянной скульптуры)

Ешкутова Ирина Анатольевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Журавлев Е1авел Спиридонович

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Захарьева Елена Ивановна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Зябкин Павел Михайлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Иванова Инна Игоревна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Коновалов Владимир Викторович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Крачун Наталия Владимировна

- высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация произведений из дерева)

Куртеев Алексей Владимирович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Кухарев Павел Александрович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Манькова Екатерина Геннадьевна

- высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация полихромной деревянной скульптуры)

Матвеев Михаил Евгеньевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Матюшкина Наталья Дмитриевна

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Мацишин Михаил Михайлович

- высшая категория позолотчика художественных изделий

Мельник Оксана Петровна

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация произведений из металла)

Милова Татьяна Михайловна

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Осипов Василий Евгеньевич

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Писаренко Александр Леонидович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Погорелова Татьяна Мироновна

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация произведения из керамики)

Понкратов Дмитрий Андреевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Равич Ирина Григорьевна

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация произведений из металла)

Соколов Александр Андреевич

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Соловьев Валерий Владимирович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Теляшов Сергей Ахметович

- вторая категория реставратора металлических конструкций

Хаустов Иван Матвеевич

- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Холод Алсу Халимовна

- первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Хорчев Максим Александрович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Пекина Татьяна Петровна

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Чижов Максим Владимирович

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация мебели)

Шабельников Сергей Леонидович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика