instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
29 Апреля 2014
№ 756
Подписан: Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

29 апреля 2014г.
№ 746

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 28 апреля 2014 г. № 12 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

обеспечить уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение к приказу
от 29 апреля 2014г. № 756

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Адышкин Алексей Владимирович

первая категория реставратора произведений из дерева

Андреева Людмила Николаевна

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики)

Астафьев Александр Александрович

третья категория реставратора произведений из дерева

Баринов Александр Иванович

третья категория реставратора произведений из дерева

Бирюков Алексей Федорович

первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из металла)

Благочев Сергей Владимирович

высшая категория реставратора памятников каменного зодчества

Бородин Игорь Викторович

высшая категория реставратора тканей

Буршнева Светлана Георгиевна

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из металла)

Бухаров Максим Валерьевич

вторая категория реставратора произведений из дерева (направление -

реставрация художественных рам)

Власенко Сергей Юрьевич

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики - архитектурных изразцов)

Воронин Юрий Александрович

вторая категория реставратора тканей

Гетьман Лариса Викторовна

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из кости)

Грачев Дмитрий Вячеславович

вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Гринько Сергей Сергеевич

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Гурский Владимир Дмитриевич

третья категория реставратора произведений из дерева

Данилова Любовь Валентиновна

первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Данич Василий Васильевич

первая категория реставратора произведений из дерева

Дворников Алексей Леонидович

вторая категория реставратора произведений из дерева

Дебур Алексей Вячеславович

третья категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация архивных, библиотечных, рукописных и печатных материалов)

Денисов Михаил Евгеньевич

вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Доронина Светлана Викторовна

третья категория реставратора тканей

Дрелинг Олег Иванович

третья категория реставратора произведений

из дерева

Дрочнев Валерий Александрович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Жданова Татьяна Анатольевна

вторая категория реставратора тканей

Золин Алексей Валерьевич

вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Зубкова Валентина Владимировна

первая категория реставратора тканей

Зырянкин Денис Яковлевич

третья категория реставратора произведений из дерева

Иванов Алексей Васильевич

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Калиничев Дмитрий Анатольевич

вторая категория реставратора -художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики)

Карелин Николай Андреевич

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Клячина Екатерина Николаевна

вторая категория реставратора тканей

Коваленко Эмма Николаевна

третья категория реставратора тканей

Колесникова Людмила Юрьевна

первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Комаров Алексей Константинович

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Краснова Светлана Валерьевна

вторая категория реставратора тканей

Куроптев Николай Антонович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Левыкина Татьяна Алексеевна

вторая категория реставратора тканей

вторая категория реставратора тканей (направление - реставрация кожи)

Легин Эдуард Петрович

первая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Логинова Юлия Алексеевна

первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация скульптуры из камня)

Маилян Марина Евгеньевна

третья категория реставратора тканей

Манин Олег Аркадьевич

первая категория реставратора произведений из дерева

Минина Елена Олеговна

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики)

Мартынюк Михаил Васильевич

первая категория реставратора произведений из дерева

Мерзляков Юрий Васильевич

третья категория реставратора произведений из дерева

Мумбер Александр Иосифович

вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Несмелова Софья Евгеньевна

вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация архивных, библиотечных, рукописных и печатных материалов)

Никитин Сергей Николаевич

вторая категория реставратора произведений из дерева (направление -реставрация художественных рам)

Никулина Людмила Михайловна

вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Петров Валентин Евгеньевич

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных

предметов из металла)

Петров Алексей Юрьевич

высшая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Петрова Наталья Львовна

высшая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация архивных, библиотечных материалов и произведений графики)

Петряшев Геннадий Васильевич

высшая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Петряшов Николай Васильевич

вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Пинежский Михаил Альбертович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Погодина Наталья Валентиновна

вторая категория реставратора произведений из дерева

Поздеева Екатерина Алексеевна

третья категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация произведений графики)

Попов Александр Владимирович

высшая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Попова Олеся Сергеевна

первая категория реставратора тканей

Пронина Татьяна Юрьевна

вторая категория реставратора тканей

Рябцов Валерий Николаевич

вторая категория реставратора кровельных покрытий

Сапронова Мария Васильевна

третья категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация произведений графики)

Севостьянова Тамара Юрьевна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Семина Евгения Викторовна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Серегина Наталья Николаевна

вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -

реставрация произведений графики)

Сивова Ирина Борисовна

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов(направление-реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики)

Симонов Владимир Гербович

высшая категория реставратора произведений из дерева (направление – реставрация полихромной деревянной скульптуры)

Синицына Елена Сергеевна

вторая категория реставратора тканей

вторая категория реставратора тканей (направление - реставрация кожи)

Синицына Людмила Павловна

высшая категория реставратора произведений из дерева

Смирнова Анна Григорьевна

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов(направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики -архитектурных изразцов)

Смирнова Евгения Александровна

вторая категория художника-реставратора (направление – станковая темперная живопись)

Соловьева Арина Валерьевна

вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Студенников Роман Сергеевич

высшая категория реставратора произведений из дерева

Сурнина Галина Алексеевна

первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Таратынова Светлана Владимировна

первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Титова Лилия Аркадьевна

вторая категория реставратора тканей

Аркадьевна

Титова Марина Александровна

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики)

Толстяков Максим Владимирович

вторая категория реставратора произведений из дерева (направление -реставрация художественных рам)

Тулубенский Михаил Геннадьевич

первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из металла)

Тютимова Светлана Григорьевна

третья категория реставратора тканей

Устинова Юлия Николаевна

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики и стекла)

Утехина Анастасия Юрьевна

вторая категория реставратора тканей

вторая категория реставратора тканей (направление - реставрация кожи)

Федотова Мария Анатольевна

третья категория художника реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Филяюшкин Владимир Валерьевич

первая категория реставратора произведений из дерева (направление -реставрация полихромной деревянной скульптуры)

Харланов Сергей Васильевич

первая категория реставратора произведений из дерева

Цветкова Наталья Никандровна

вторая категория реставратора тканей

Цымбал Мария

первая категория реставратора архивных и

Витальевна

библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики)

Чайковская Ксения Станиславовна

вторая категория реставратора тканей

Неверова Екатерина Борисовна

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики - архитектурных изразцов)

Чавушьян Светлана Леонидовна

первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из металла - музейный драгоценный металл)

Чеченин Сергей Николаевич

первая категория реставратора произведений из дерева

Чуткина Светлана Сергеевна

вторая категория реставратора тканей

Шаркова Екатерина Никитична

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики и стекла)

Шахалова Мария Александровна

вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика