instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
16 Июня 2014
№ 1086
Подписан: Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

16 июня 2014г.
№ 1086

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 11 июня 2014 г. № 13 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение
к приказу
от 16 июня 2014г. № 1086

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Балыгина Людмила Парфировна

первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

первая категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Бачурина Наталья Юрьевна

первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Боциева Елена Черменовна

высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Валуева Анна Борисовна

вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Васильева Галина Васильевна

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация произведений из папье-маше)

Васильева Светлана Михайловна

первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы)

Ветлужских Владимир Васильевич

высшая категория реставратора художественных изделий и

декоративных предметов (направление - реставрация произведений из металла)

Вычужанин Владимир Аркадьевич

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла)

Гасимов Олег Рустемович

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла)

Гоганов Евгений Евгеньевич

третья категория реставратора каменного зодчества

Горохов Евгений Владимирович

вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели)

Дмитриев Александр Александрович

вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Держинская Валерия Арвидовна

третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Дрезельс Светлана Симховна

первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация изразцов)

Дубровин Михаил Феликсович

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла)

Дубровин Александр Феликсович

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла)

Елохин Альберт Павлович

третья категория реставратора

произведений из дерева

Жаренова Ольга Геннадьевна

вторая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись)

Запатрин Александр Васильевич

первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись

Иванова Анна Михайловна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы)

Киселькова Людмила Павловна

первая категория художника-реставратора (направление -клеевая монументальная живопись)

первая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись)

Кратирова Татьяна Александровна

третья категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись)

Ларионов Владимир Сергеевич

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла)

Левашова Ирина Анатольевна

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление -реставрация предметов из кости)

Маненков Виктор Васильевич

третья категория реставратора произведений из дерева

Маресев Николай Михайлович

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла)

Мисевич Валерий Михайлович

вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели)

Михайлова Ольга Владимировна

третья категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись)

Назарова Татьяна Егоровна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Невенчаная Майя Валентиновна

третья категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись)

Никуленков Владимир Дмитриевич

третья категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели)

Перова Наталья Дмитриевна

вторая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись)

Петров Александр Львович

высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Подузова Мария Вячеславовна

первая категория реставратора произведений из дерева

Рудакова Наталья Сергеевна

вторая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись)

Рягузова Мария Леонидовна

третья категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись)

Сафронова Дарья Олеговна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы)

Сваткова Дарья Александровна

вторая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись)

вторая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись)

Синяков Александр Николаевич

первая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись)

Соколова Ольга Александровна

высшая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись)

вторая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись)

Татаровский Анатолий Михайлович

третья категория реставратора кровельных покрытий

Торбик Владимир Сергеевич

вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели)

Трусова Елена Анатольевна

первая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись)

Улогов Николай Михайлович

вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

вторая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись)

Улогова Людмила Анатольевна

вторая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись)

Федоренко Татьяна

первая категория художника-

Константиновна

реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Фокин Сергей Анатольевич

вторая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись)

Хорошавина Ольга Анатольевна

вторая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись)

Цветкова Екатерина Валерьевна

вторая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись)

Цой Наталья Викторовна

третья категория реставратора произведений из дерева (направление -реставрация мебели)

Черкасов Василий Романович

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла)

Шкаредных Елена Альбертовна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы)

Шкаредных Регина Альбертовна

высшая категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика