Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
22 апреля 2015г.
№ 1061
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 21.04.2015 № 30 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных
археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.
уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Приложение
к приказу Минкультуры России
от 22 апреля 2015г. № 1061
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Авдуевский Николай Иванович |
- вторая категория реставратора произведений из дерева |
Аверин Александр Павлович |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Альгина Марина Александровна |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Арсланова Галина Евгеньевна |
- первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Арсланов Рашит Сабирович |
- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Беловешкин Сергей Сергеевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Быков Евгений Анатольевич |
- вторая категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия) |
Варенов Василий Олегович |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Воронова Наталья Андреевна |
- вторая категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия) |
Гавриленко Яков Владимирович |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Герасимова Наталья Федоровна |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Герасименко Павел Александрович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Данейко Андрей Александрович |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Двинянин Александр Дмитриевич |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Жуков Александр Николаевич |
- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Жуков Денис Александрович |
- третья категория памятников каменного зодчества |
Жуковский Валентин Викторович |
- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Иванов Артем Валерьевич |
- третья категория реставратора кровельных покрытий |
Калачев Николай Иванович |
- первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Карельский Олег Григорьевич |
- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Ковальчук Андрей Львович |
- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества первая категория производителя работ (направление — сохранение объектов культурного наследия) |
Копецкий Леонид Леонидович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Косцов Геннадий Анатольевич |
- третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия) |
Красильников Павел Владимирович |
- третья категория реставратора произведений из дерева |
Кялин Вадим Геннадьевич |
- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Лозовский Юрий Олегович |
- первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Луковкина Наталья Даниловна |
- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия) |
Матросов Виктор Васильевич |
- первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Мелихов Михаил Сергеевич |
- третья категория реставратора металлических конструкций |
Назарьев Виктор Евгеньевич |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Никонорова Ирина Михайловна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Олина Мария Александровна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Петровский Борис Борисович |
- третья категория реставратора металлических конструкций |
Поздеев Максим Александрович |
- третья категория реставратора каменного зодчества |
Поповский Николай Васильевич |
- первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Пронин Валерий Анатольевич |
- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества |
Прыгачев Ярослав Игоревич |
- третья категория реставратора произведений из дерева |
Рыбкин Сергей Владимирович |
- вторая категория реставратора металлических конструкций |
Сферов Дмитрий Иванович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Сударикова Юлия Валерьевна |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Угрюмов Иван Васильевич |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Фатин Вячеслав Николаевич |
- первая категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия) |
Филимонов Владимир Антонович |
- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Филимонов Дмитрий Владимирович |
- вторая категория реставратора кровельных покрытий |
Черняк Андрей Станиславович |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Шамигуллова Татьяна Алексеевна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Шамигуллов Андрей Александрович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Шилко Александр Иванович |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Штурмин Федор Викторович |
- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Яковлев Виталий Викторович |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Якушев Сергей Петрович |
- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества |