instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
19 Декабря 2016
№ 2799
Подписан: Заместитель Министра Н.А.Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

19 декабря 2016г.
№ 2799

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 16Л2.2016 № 62 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 19 декабря 2016г.
№ 2799

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Азизова Юлия Шамсуиловна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Аляутдинова Анна Михайловна

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Ананьева Алина Валерьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Ангелов Даниил Василев

- вторая категория художника-реставратора (направление -произведения из металла)

Афанасьев Александр Владимирович

- третья категория художника-реставратора (направление - мебель)

Базильчук Елена Валерьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

Белов Николай Михайлович

- первая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Богатова Лина Феликсовна

- третья категория художника-реставратора (направление — произведения из кожи)

Бочкарева Наталья Николаевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе)

 

Герасимов Алексей Никифорович

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла на открытом воздухе)

Голятин Николай Викторович

- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Градова Ольга Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Григорьев Максим Иванович

- первая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Гутник Зоя Александровна

- вторая категория художника-реставратора архивных документов (направление - переплеты)

Демин Максим Дмитриевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Домрачева Елена Валентиновна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе)

Емельянов Александр Александрович

- третья категория художника-реставратора (направление -произведения из металла)

Жукова Лидия Константиновна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведение из ткани)

Занозин Виктор Владимирович

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Зорич Валентина Михайловна

- высшая категория художника-реставратора архивных документов (направление - фотодокументы)

 

Иванова Дарья Эдуардовна

- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - переплеты)

Ивченко Александра Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление -произведения из металла)

Кабанов Павел Павлович

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

третья категория художника-реставратора (направление - произведений из металла на открытом воздухе)

Казанова Анна Викторовна

- первая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

Каплан Полина Юрьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Кириченко Анастасия Александровна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе)

Котов Дмитрий Евгеньевич

- первая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

первая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе)

Котов Роман Владимирович

- третья категория художника-реставратора (направление -произведения из металла)

Кочемазов Олег Александрович

- первая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Коханая Оксана Витальевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Кривдов Алексей Викторович

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

 

Крылова Северина Вячеславовна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кубанова Анастасия Викторовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Кузнецова Ирина Федоровна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Левченко Любовь Александровна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Лимонова Галина Сергеевна

- третья категория художника-реставратора (направление - мебель)

Лысенко Ольга Борисовна

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Львова Елена Рафаиловна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Мазур Наталия Владимировна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Миночкина Ольга Валерьевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Моисеенко Александр Михайлович

- третья категория художника-реставратора (направление - мебель)

Надышнева Елизавета Михайловна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Нечунаев Дмитрий Геннадьевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева- художественные рамы)

 

Овчинников Адольф Николаевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Османова Гульнара Нуриевна

- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Пахомова Инна Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Плоткин Николай Игоревич

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Подволоцкая Екатерина Владимировна

- первая категория художника-реставратора (направление -произведения графики)

Подчепаева Любовь Егоровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Полосков Николай Николаевич

- высшая категория реставратор клавишных инструментов

Пригородова Ольга Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Прохоров Роман Юрьевич

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Пушкарев Михаил Васильевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Пчелова Инна Павловна

- высшая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе)

Ромашкина Екатерина Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

 

Рыжова Юлия Станиславовна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Серов Анатолий Анатольевич

- третья категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

третья категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе)

Сирина Екатерина Эдуардовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Соловьев Александр Федорович

- вторая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе)

Соловьева Ирина Юрьевна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Струкова Екатерина Валерьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Студенников Роман Сергеевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Суслонова Маргарита Николаевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Тиссен Наталья Андреевна

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Усов Анатолий Геннадиевич

- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - переплеты)

 

Факидов Симмар Эскендерович

- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Федянина Полина Владимировна

- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Харламов Александр Валентинович

- вторая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе)

Хребтуков Павел Александрович

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Хрусталев Сергей Александрович

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

вторая категория художника-реставратора (направление - произведений из металла на открытом воздухе)

Шарова Елена Андреевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Шестаков Григорий Иванович

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Шикмус Светлана Сергеевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Щигорец Станислав Борисович

- высшая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе)

 

Юрашевич Александр Сергеевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель)

 

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика