instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об утверждении персонального состава Президиума и секций Научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации

Приказ
15 Марта 2012
№ 180
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

15 марта 2012г.
№ 180

Москва

Об утверждении персонального состава Президиума и секций Научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации

Во исполнение пункта 2 приказа Министерства культуры Российской Федерации от 31 января 2012 г. № 58 «Об утверждении Положения о Научно-методическом совете по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации» приказываю:

1. Утвердить персональный состав Президиума и секций Научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации (согласно приложению).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Г.П.Ивлиева.

Министр А.А.Авдеев

Приложение
к приказу Министерства культуры
Российской Федерации
«15» марта 2012 г. № 180

Состав Президиума и секций
Научно-методического совета по культурному наследию
при Министерстве культуры Российской Федерации

Председатель Совета

Авдеев
Александр Алексеевич

Министр культуры Российской Федерации

Президиум Совета

Ивлиев
Григорий Петрович

заместитель Министра культуры Российской Федерации, заместитель председателя Совета

Баталов
Андрей Леонидович

заместитель генерального директора Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль»
(по согласованию)

Беляев
Леонид Андреевич

заведующий сектором археологии г. Москвы Института археологии Российской академии наук
(по согласованию)

Веденин
Юрий Александрович

директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачева (по согласованию)

Кибовский
Александр Владимирович

руководитель Департамента культурного наследия города Москва (по согласованию)

Колоев
Рамазан Харумович

директор Департамента культурного наследия

Кононенко
Наталья Геннадьевна

заместитель директора Департамента государственного контроля и надзора в сфере культурного наследия – начальник отдела единого государственного реестра, ответственный секретарь Совета

Кудрявцев
Александр Петрович

президент Российской академии архитектурных и строительных наук (по согласованию)

Лермонтов
Михаил Юрьевич

президент ассоциации «Лермонтовское наследие»
(по согласованию)

Лесовой
Александр Николаевич

генеральный директор Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э.Грабаря (по согласованию)

Лифшиц
Лев Исаакович

начальник отдела древнерусской живописи Государственного института искусствознания (по согласованию)

Маланичева
Галина Ивановна

председатель Центрального Совета Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (ВООПИиК) (по согласованию)

Пожигайло
Павел Анатольевич

председатель Попечительского совета Центрального Совета Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (ВООПИиК) (по согласованию)

Сизов
Борис Тимофеевич

ведущий специалист Государственного научно- исследовательского института реставрации, инженер-технолог-реставратор высшей категории (по согласованию)

Трезвов
Александр Викторович,

директор Государственного научно-исследовательского института реставрации (по согласованию)

Трубочкин
Дмитрий Владимирович

директор Государственного института искусствознания (по согласованию)

Цветнов
Владимир Анатольевич

директор Департамента государственного контроля и надзора в сфере культурного наследия

Щенков
Алексей Серафимович

заведующий кафедрой реконструкции и реставрации Московского архитектурного института (по согласованию)

Секции Совета

Секция памятников архитектуры

Сизов
Борис Тимофеевич

ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института реставрации, инженер-технолог-реставратор высшей категории, кандидат культурологии, руководитель секции (по согласованию)

Баталов
Андрей Леонидович

заместитель генерального директора по научной работе Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль», доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств, заместитель руководителя секции (по согласованию)

Густова
Антонида Николаевна

главный технолог общества с ограниченной ответственностью «Реставратор-М», инженер-технолог-реставратор высшей категории
(по согласованию)

Демидов
Сергей Васильевич

главный архитектор проектов реставрации Центральных научно-реставрационных проектных мастерских, директор Патриаршего архитектурно-реставрационного центра (Свято-Троицкая Сергиева Лавра), архитектор-реставратор высшей категории (по согласованию)

Дмитриев
Виктор Викторович

профессор Российского государственного геологоразведочного университета, заместитель директора Патриаршего архитектурно-реставрационного центра, доктор геолого-минералогических наук (по согласованию)

Иоаннисян
Олег Михайлович

заведующий сектором архитектурной археологии Государственного Эрмитажа (г. Санкт-Петербург), кандидат исторических наук (по согласованию)

Краснощекова Нина Сергеевна

заведующая отделом специальных инженерных исследований Центральных научно-реставрационных проектных мастерских (по согласованию)

Любарова
Ирина Петровна

директор общества с ограниченной ответственностью «Предприятие «Каменное зодчество» (г. Санкт-Петербург), инженер-реставратор высшей категории
(по согласованию)

Любимова
Ирина Давыдовна

главный архитектор проектов реставрации Центральных научно-реставрационных проектных мастерских архитектор-реставратор высшей категории
(по согласованию)

Николаева
Елена Ильинична

главный инженер проектов реставрации Института по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация» (г. Москва)
(по согласованию)

Пашкин
Евгений Меркурьевич

заведующий кафедрой Российского государственного геологоразведочного университета, доктор геолого-минералогических наук, профессор (по согласованию)

Покровская
Елена Николаевна

профессор кафедры химии Московского государственного строительного университета, доктор технических наук (по согласованию)

Романов
Николай Сергеевич

начальник мастерской Центральных научно-реставрационных проектных мастерских, архитектор-реставратор высшей категории
(по согласованию)

Рузаева
Екатерина Ивановна

ведущий архитектор Центральных научно-реставрационных проектных мастерских, секретарь секции (по согласованию)

Скрынникова
Елена Владимировна

главный архитектор Московского областного информационно-аналитического культурного центра («Мок Центр»), архитектор-реставратор первой категории (по согласованию)

Смирнов
Николай Иванович

инженер-реставратор высшей квалификации
(по согласованию)

Степанова
Елена Валерьевна

директор общества с ограниченной ответственностью «Реставратор – М», архитектор-реставратор высшей категории
(по согласованию)

Тепфер
Леонид Эдуардович

главный архитектор общества с ограниченной ответственностью «НПП Реставрационный центр», архитектор-реставратор высшей категории
(по согласованию)

Шарапов
Владимир Николаевич

главный специалист Института по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация» (г. Москва), архитектор-реставратор высшей категории
(по согласованию)

Шитова
Лидия Алексеевна

реставратор высшей категории доцент кафедры реконструкции и реставрации Московского архитектурного института (по согласованию)

Секция памятников живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства

Лифшиц
Лев Исаакович

начальник отдела древнерусской живописи Государственного института искусствознания, заслуженный деятель искусств Российской Федерации,доктор искусствоведения
(руководитель секции)

Антонова
Елена Ивановна

заведующий отделом Государственного научно-исследовательского института реставрации, художник-реставратор по камню высшей категории, кандидат технических наук (по согласованию)

Бурый
Владимир Прокопьевич

профессор кафедры реставрации Московский государственный художественно-промышленный университет им.С.Г.Строганова, художник-реставратор высшей категории, кандидат химических наук (по согласованию)

Дорохов
Виктор Борисович

заведующий лабораторией климата музеев и памятников архитектуры Государственного научно-исследовательского института реставрации
(по согласованию)

Кривонос
Галина Вадимовна

заведующая отделом открытого акционерного общества «Центр-Реставрация» (по согласованию)

Кукс
Юрий Михайлович

профессор кафедры реставрации Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, кандидат химических наук (по согласованию)

Логачева
Татьяна Викторовна

ведущий специалист Института по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация», инженер-технолог (г. Москва) (по согласованию)

Малачевская
Елена Львовна

заведующий отделом Государственного научно-исследовательского института реставрации, кандидат химических наук (по согласованию)

Попов
Геннадий Викторович

директор Центрального музея древнерусской культуры и искусства, доктор искусствоведения (по согласованию)

Ребрикова
Наталья Львовна

заведующий отделом Государственного научно-исследовательского института реставрации,

кандидат биологических наук (по согласованию)

Ревин
Олег Михайлович

сотрудник Владимирской реставрационной мастерской, художник-реставратор монументальной и станковой темперной живописи высшей категории (по согласованию)

Сарабьянов
Владимир Дмитриевич

бригадир Межобластного научно-реставрационного художественного управления, кандидат искусствоведения, художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Серегина
Евгения Ильинична

сотрудник Межобластного научно-реставрационного художественного управления художник-реставратор первой категории
(по согласованию)

Симкина
Слава Абрамовна

начальник отдела памятников декоративно-прикладного искусства Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры правительства Санкт-Петербурга (по согласованию)

Соркина
Софья Моисеевна

секретарь секции (по согласованию)

Филатов
Сергей Викторович

директор Межобластного научно-реставрационного художественного управления, кандидат искусствоведения, художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Шемаханская
Марина Сергеевна

заведующая отделом металла Государственного научно-исследовательского института реставрации, художник-реставратор по металлу высшей категории (по согласованию)

Яхонт
Олег Васильевич

ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института реставрации, профессор Российского государственного гуманитарного университета, художник-реставратор высшей категории, кандидат искусствоведения (по согласованию)

Секция градостроительного регулирования

Щенков
Алексей Серафимович

заведующий кафедрой реконструкции и реставрации в архитектуре Московского архитектурного института, доктор архитектуры

Вайнштейн
Татьяна Александровна

начальник отдела реконструкции исторической городской среды Института реконструкции исторических городов (ИНРЕКОН) (по согласованию)

Ганешин
Андрей Владимирович

главный специалист мастерской Управления по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект-2» имени М.В.Посохина (по согласованию)

Годлевская
Алла Трифоновна

заслуженный работник культуры Российской Федерации (по согласованию)

Груздева
Ирина Евгеньевна

заместитель начальника Управления государственной охраны объектов культурного наследия Министерства культуры Московской области (по согласованию)

Крогиус
Владимир Ренович

заместитель директора Института реконструкции исторических городов (ИНРЕКОН), кандидат архитектуры (по согласованию)

Кроленко
Иван Иванович

руководитель проектной группы Центра традиционной русской культуры «Преображенское» (по согласованию)

Матюшина
Иветта Валентиновна

главный архитектор проектов Управления по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект – 2» имени М.В.Посохина (по согласованию)

Пастернак
Борис Евгеньевич

главный архитектор Центра историко-градостроительных исследований (по согласованию)

Соловьева
Елена Евгеньевна

руководитель НПО 38 Научно-исследовательского и проектного института Генерального плана города Москвы (по согласованию)

Царева
Татьяна Владимировна

заместитель руководителя Научно-проектного объединения «Регулирование градостроительной деятельности на исторических территориях и территориях зон охраны объектов культурного наследия» (по согласованию)

Секция по реставрации предметов музейного хранения

Трезвов
Александр Викторович

директор Государственного научно-исследовательского института реставрации, кандидат химических наук, руководитель секции

Белякова
Ирина Сергеевна

сотрудник Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени И.Э.Грабаря, реставратор высшей категории (по согласованию)

Бобров
Юрий Григорьевич

проректор Российской академии художеств Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина, профессор, доктор искусствоведения, художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Брегман
Николай Георгиевич

заведующий сектором Государственного научно-исследовательского института реставрации, художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Быкова
Галина Захаровна

сотрудник Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени И.Э.Грабаря, реставратор высшей категории (по согласованию)

Добрусина
Светлана Александровна

директор Федерального центра консервации библиотечных фондов Российской государственной библиотеки, доктор технических наук (по согласованию)

Добрынина
Элина Николаевна

заведующая отделом Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени И.Э.Грабаря (по согласованию)

Клокова
Галина Сергеевна

заведующая кафедрой реставрации Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета,

реставратор высшей категории (по согласованию)

Кристи
Евгения Михайловна

сотрудник Государственного научно-исследовательского института реставрации, реставратор высшей категории (по согласованию)

Лесовой
Александр Николаевич

директор Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени И.Э.Грабаря, заместитель руководителя секции (по согласованию)

Малачевская
Елена Львовна

сотрудник Государственного научно-исследовательского института реставрации, химик-технолог (по согласованию)

Нацкий
Михаил Валентинович

сотрудник Государственного научно-исследовательского института реставрации, реставратор высшей категории (по согласованию)

Никитина
Клара Федоровна

сотрудник Государственного Эрмитажа, реставратор высшей категории (по согласованию)

Овчинников
Адольф Николаевич

сотрудник Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени И.Э.Грабаря (по согласованию)

Петрова
Наталья Львовна

сотрудник Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени И.Э.Грабаря, реставратор высшей категории (по согласованию)

Ребрикова
Наталья Львовна

сотрудник Государственного научно-исследовательского института реставрации, миколог (по согласованию)

Савкова
Юлия Валерьевна

сотрудник Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени И.Э.Грабаря, реставратор первой категории (по согласованию)

Цируль
Галина Владимировна

сотрудник Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени И.Э.Грабаря, реставратор высшей категории (по согласованию)

Секция по архитектурному наследию советского периода

Кудрявцев
Александр Петрович

президент Российской академии архитектурных и строительных наук, руководитель секции

Алмазова
Наталия Михайловна

генеральный директор автономной некоммерческой организации «Академический научно-технический центр Академии архитектуры и строительных наук», советник Российской академии архитектурных и строительных наук, действительный член Британской Академии неразрушающего контроля, почетный строитель России (секретарь секции) (по согласованию)

Бондаренко
Игорь Андреевич

директор Научно-исследовательского института теории архитектуры и градостроительства Российской академии архитектуры и строительных наук (по согласованию)

Броновицкая
Анна Юрьевна

генеральный секретарь Международной организации по изучению и сохранению наследия современного движения в архитектуре (ДОКОМОМО.ру), редактор журнала «Проект России» (по согласованию)

Волчок
Юрий Павлович

профессор Московского архитектурного института, заведующий отделом отечественной и зарубежной архитектуры новейшего времени Научно-исследовательского института теории архитектуры и градостроительства Российской академии архитектуры и строительных наук, кандидат архитектуры (по согласованию)

Душкина
Наталья Олеговна

профессор Московского архитектурного института, кандидат архитектуры, эксперт ИКОМОС по памятникам Всемирного наследия, член-основатель Международного комитета ИКОМОС по наследию ХХ века (по согласованию)

Кириков
Борис Михайлович

директор Санкт-Петербургского отделения Научно- исследовательского института теории архитектуры и градостроительства Российской академии архитектуры и строительных наук (по согласованию)

Овсянникова
Елена Борисовна

профессор кафедры Истории советской и современной зарубежной архитектуры Московского архитектурного института, кандидат архитектуры (по согласованию)

Орельская
Ольга Владимировна

профессор кафедры архитектурного проектирования Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, доктор архитектуры (г. Нижний Новгород) (по согласованию)

Стадников
Виталий Эдуардович

главный архитектор города Самара, член Международной организации по изучению и сохранению наследия современного движения в архитектуре (ДОКОМОМО.ру), кандидат архитектуры (по согласованию)

Тазьба
Леонид Владимирович

скульптор, ученого секретаря Координационного совета творческих союзов г. Москвы (по согласованию)

Токменинова
Людмила Ивановна

старший научный сотрудник Уральской
Государственной архитектурной художественной академии, профессор, член Международной организации по изучению и сохранению наследия современного движения в архитектуре (ДОКОМОМО.ру) (г. Екатеринбург) (по согласованию)

Чепкунова
Ирина Владимировна

заместитель директора по научной работе Государственного научно-исследовательского музея архитектуры имени А.В.Щусева, кандидат искусствоведения (по согласованию)

Штиглиц
Маргарита Сергеевна

профессор кафедры искусствоведения и культурологии Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им.А.Л.Штиглица, доктор архитектуры (по согласованию)

Секция ландшафтно-архитектурных комплексов и историко-культурных заповедников

Веденин
Юрий Александрович

директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва, доктор географических наук, профессор, руководитель секции

Грамолина
Наталья Николаевна

заместитель директора Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д.Поленова (по согласованию)

Дробнич
Ольга Арсентьевна

старший научный сотрудник Государственного института искусствознания, директор общества с ограниченной ответственностью «Парковая реставрация» (по согласованию)

Завьялова
Надежда Иосифовна

старший научный сотрудник сектора комплексных исследований и проектирования исторических территорий Центрального региона России Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва, кандидат архитектуры (по согласованию)

Калинин
Александр Владимирович

директор закрытого акционерного общества «Экопроект», инженер-гидротехник (по согласованию)

Коновалов
Валерий Владимирович

член Союза архитекторов Российской Федерации (по согласованию)

Кренке Николай Александрович

старший научный сотрудник Института археологии Российской академии наук, кандидат исторических наук (по согласованию)

Кулешова
Марина Евгеньевна

заведующая сектором правового обеспечения управления культурными ландшафтами

Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва, кандидат географических наук (по согласованию)

Нащокина
Мария Владимировна

заведующая сектором российской усадебной и садово-парковой культуры Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва,

доктор искусствоведения (по согласованию)

Орембо
Леонарда Антоновна

заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Парковая реставрация» (по согласованию)

Петрочинина
Ольга Анатольевна

главный архитектор проектов общества с ограниченной ответственностью «Творческая мастерская архитектор Кустова А.И.», архитектор-реставратор первой категории (г. Тверь) (по согласованию)

Пуришева
Елена Владимировна

начальник архитектурно-реставрационной мастерской № 2 Института по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация» (г. Москва) (по согласованию)

Смирнова
Ирина Михайловна

заместитель директора Государственного центрального театрального музея им. А.А.Бахрушина (по согласованию)

Траскунов
Лев Аронович

председатель Научно-методического совета общества с ограниченной ответственностью «Парковая реставрация», ландшафтный архитектор (по согласованию)

Чернов
Сергей Заремович

заведующий сектором комплексных исследований и проектирования исторических территорий Центрального региона России Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва, старший научный сотрудник Института археологии Российской академии наук, доктор исторических наук (по согласованию)

Шеренкова
Вера Николаевна

научный сотрудник сектора комплексных исследований и проектирования исторических территорий Центрального региона России

Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва (по согласованию)

Секция государственной охраны, учета, использования и нормативно правового регулирования

Лермонтов
Михаил Юрьевич

президент ассоциации «Лермонтовское наследие», доктор культурологии

Маланичева
Галина Ивановна

председатель Центрального Совета Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», заместитель руководителя секции (по согласованию)

Федунь
Игорь Степанович

начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия Министерства культуры Московской области (по согласованию)

Шорбан
Екатерина Анатольевна

ведущий научный сотрудник Государственного института искусствознания, кандидат искусствоведения
(по согласованию)

Седов
Владимир Валентинович

ведущий научный сотрудник Института археологии Российской академии наук, доктор искусствоведения
(по согласованию)

Вержбицкая
Марина Владимировна

главный архитектор проектов Института по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация» (по согласованию)

Семенова
Галина Викиторовна

эксперт Комитета Государственной Думы по культуре (по согласованию)

Сысоенко
Александр Николаевич

директор Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства
(по согласованию)

Трубочкин
Дмитрий Владимирович

директор Государственного института искусствознания, доктор искусствоведения (по согласованию)

Троскина
Наталья Дмитриевна

главный архитектор проектов Центральных научно-реставрационных проектных мастерских
(по согласованию)

Секция памятников деревянной архитектуры и музеев деревянного зодчества

Семенова
Ирина Генриховна

руководитель архитектурно-реставрационной мастерской деревянного зодчества Института по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация», архитектор-реставратор высшей категории, заслуженный работник культуры, руководитель секции

Бугрова
Марина Станиславовна

заведующая филиалом Этнографического музея архитектуры и быта народов Поволжья в Нижнем Новгороде (г. Нижний Новгород) (по согласованию)

Вахрамеева
Татьяна Ивановна

директор закрытого акционерного общества «Лад», архитектор-реставратор первой категории, кандидат архитектуры, заместитель руководителя секции
(по согласованию)

Киршина
Наталья Олеговна

заведующая музеем «Семенково» Архитектурно-этнографического музея Вологодской области (г. Вологда) (по согласованию)

Коляда
Марк Иванович

заместитель директора «НИИ Спецпроектреставрация» г. Санкт-Петербург, архитектор-реставратор высшей категории (по согласованию)

Лурье
Борис Дмитриевич

главный архитектор проектов Института по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация», архитектор-реставратор (по согласованию)

Мазур
Любовь Ивановна

заведующая отделом этнографии и архитектуры Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника (г.Ростов-на-Дону) (по согласованию)

Мильчик
Михаил Исаевич

заместитель директора по науке «НИИ Спецпроектреставрация» г. Санкт-Петербург, кандидат искусствоведения (по согласованию)

Михайленко
Любовь Александровна

директор Костромского архитектурно-этнографического и ландшафтного музей-заповедник «Костромская слобода» (по согласованию)

Орфинский
Вячеслав Петрович

академик Российской академии архитектурных и строительных наук, профессор, доктор архитектуры (г. Петрозаводск) (по согласованию)

Паршина
Людмила Владимировна

заместитель директора директор Музея народного деревянного зодчества «Витославицы» (г. Великий Новгород) (по согласованию)

Петряшов
Геннадий Васильевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Плотницкая поморская школа» (г. Архангельск) (по согласованию)

Попов
Александр Владимирович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Реставрационный центр. Архитектура, производство, обучение», архитектор-реставратор высшей категории (по согласованию)

Попов
Виктор Александрович

архитектор Музея народного деревянного зодчества «Витославицы» (г. Великий Новгород), архитектор-реставратор высшей категории (по согласованию)

Попов
Николай Леонидович

заместитель директора по реставрации Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи» (г. Петрозаводск) (по согласованию)

Рахманов
Владимир Степанович

руководитель мастерской Института по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация», архитектор-реставратор высшей категории (по согласованию)

Рубцов
Сергей Германович

директор Архангельского музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»
(по согласованию)

Титов
Владимир Александрович

архитектор-реставратор первой категории
(по согласованию)

Тихонов
Владимир Викторович

директор Иркутского архитектурно-этнографического музея «Тальцы» (по согласованию)

Секция археологического наследия

Беляев
Леонид Андреев

заведующий сектором археологии г. Москвы Института археологии Российской академии наук, доктор исторических наук (руководитель секции)

Векслер
Александр Григорьевич

академик Российской академии архитектурного наследия (по согласованию)

Волкодав
Наталья Владимировна

руководитель Управления по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края (г. Краснодар) (по согласованию)

Гайдуков
Петр Григорьевич

заместитель директора Института археологии Российской академии наук, кандидат исторических наук (по согласованию)

Гусев
Сергей Валентинович

заведующий сектором охраны и использования археологического наследия Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва, кандидат исторических наук (по согласованию)

Гриценко
Владимир Петрович

директор Государственного музея-заповедника «Куликово поле» (г. Тула) (по согласованию)

Зеленцова
Ольга Викторовна

научный сотрудник Институт археологии Российской академии наук, кандидат исторических наук (секретарь секции) (по согласованию)

Кирпичников
Анатолий Николаевич

заведующий отделом славяно-финской археологии Института истории материальной культуры Российской академии наук (г. Санкт-Петербург), профессор, доктор исторических наук (по согласованию)

Кондрашев
Леонид Викторович

заместитель руководителя Департамента культурного наследия г. Москвы, главный археолог г. Москвы, кандидат исторических наук (по согласованию)

Макаров
Николай Андреевич

директор Института археологии Российской академии наук, академик Российской академии наук (по согласованию)

Масленников
Александр Александрович

заведующий отделом полевых исследований Института археологии Российской академии наук, доктор исторических наук (по согласованию)

Молодин
Вячеслав Иванович

заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, профессор Новосибирского государственного университета, академик Российской академии наук (г. Новосибирск) (по согласованию)

Носов
Евгений Николаевич

директор Института истории материальной культуры Российской академии наук, заведующий кафедры археологии Санкт-Петербургского государственного университета доктор исторических наук (по согласованию)

Ситдиков
Айрат Габитович

заведующий Национальным центром археологических исследований Института истории академии наук Татарстана (г. Казань) (по согласованию)

Скляревский
Михаил Яковлевич

директор археологической службы Центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области (г. Иркутск) (по согласованию)

Энговатова
Ася Викторовна

заместитель директора Института археологии Российской академии наук, кандидат исторических наук (по согласованию)

Яковлева
Елена Александровна

директор Археологического центра Псковской области (г. Псков) (по согласованию)

___________________________

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика