instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Плановая проверка ГБУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» (г. Псков).

9 июня 2014

Плановая проверка ГБУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» (г. Псков).

Текст документа

В мае 2014 г. Управлением Министерства культуры РФ по Северо-Западному федеральному округу (далее - Управление) завершена плановая документарная и выездная проверка соблюдения законодательства в сфере сохранения культурных ценностей в отношении ГБУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» (г.Псков). По результатам проверки установлено, что Музеем принимаются меры по устранению нарушений, выявленных в ходе проведенных комиссией Росохранкультуры до 2008 года проверок: заключен договор о передаче музейных предметов и коллекций, относящихся к федеральной собственности, в оперативное управление музею-заповеднику; в установленном порядке утверждена Номенклатура дел музея-заповедника, проводится плановая работа с архивными описями дел постоянного и временного сроков хранения; осуществляется фотофиксация ранних поступлений; организована регистрация актов выдачи на временное хранение; усилен контроль за своевременным возвратом предметов, выданных или принятых во временное пользование.

Тем не менее, в ходе проверки 2014 г. комиссией Управления Минкультуры России по СЗФО было отмечено, что требования, предъявляемые к организации учета, обеспечения условий хранения, экспонирования и изучения музейных фондов музеем-заповедником исполняются не в полной мере: не заключен договор о передаче в оперативное управление в муниципальные учреждения культуры музейных коллекций; не разделяются акты внутримузейных передач и акты выдачи на временное хранение; не в полной мере обеспечена вторая ступень государственного учета и пр.

По результатам проверки ГБУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» (г.Псков) составлен акт и выдано предписание. Организация поставлена на контроль по исполнению вынесенного предписания.

вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации