instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Плановая выездная проверка Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени А.С.Пушкина»

4 апреля 2014
Текст документа

С 01 по 02 апреля 2014 года сотрудниками Управления Министерства культуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу проведена плановая выездная проверка Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени А.С.Пушкина» (республика Коми, г. Сыктывкар) на предмет соблюдения условий охранного обязательства пользователя объекта культурного наследия федерального значения «Дом, в котором в январе 1918 года была провозглашена Советская власть в Усть - Сысольске. Здесь в январе 1921 года проходил 1 съезд Коммунистов Коми Края и в январе 1922 года состоялся съезд Советов, провозгласивший создание Коми и Зырянской Автономных областей» (далее - Объект). В ходе проверки проведен осмотр Объекта, осуществлена фотофиксация его состояния.

По итогам проверки выявлено нарушение требований ч.1 статьи 45, Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» от 25.06.2002 №73-ФЗ заключающееся в проведении ремонтных работ на Объекте без разрешения.

Пользователю и организации проводившей работы вручены уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях по ст. 7.13 и 7.14 КоАП РФ.

вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации