instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более полумиллиона человек посетили Московский музей современного искусства в 2018 году

Более полумиллиона человек посетили Московский музей современного искусства в 2018 году

Более 540 тыс. человек посетили выставки Московского музея современного искусства (ММОМА) в 2018 году, сообщает пресс-служба первого в России Государственного музея современного искусства.

«Количество посетителей за 2018 год превысило 540 тысяч человек. Самыми посещаемыми проектами в этом году стали выставки Михаила Шемякина, Стива МакКарри, Александра Косолапова, Шепарда Фейри и междисциплинарный проект совместно с фондом V-A-C и Kadist «Генеральная репетиция», — говорится в отчетных документах.

В 2018 году музей реализовал 72 выставочных проекта в России и за рубежом, на его площадках состоялось 352 публичных мероприятия. Выставочная и образовательная программы ММОМА прошли в Красноярске, Южно-Сахалинске (совместно с фестивалем-школой современного искусства «Территория»), Владивостоке, Воронеже, Хельсинки и других городах.

В коллекциях Государственного музея современного искусств (ММОМА) представлены произведения визуальной культуры ХХ и XXI века. Музей был основан в 1999 году при поддержке Правительства Москвы и Департамента культуры столицы. Основателем и директором музея стал Зураб Церетели, президент Российской академии художеств. Его личная коллекция из 2000 работ известных художников XX века положила начало музейному собранию, сейчас фонды музея — одно из самых представительных собраний отечественного искусства XX столетия.

По материалам ТАСС

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба