instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль российской культуры пройдет в Индии в 2018 году

Фестиваль российской культуры пройдет в Индии в 2018 году

В Минкультуры России прошла встреча статс-секретаря — заместителя Министра культуры Российской Федерации Александра Журавского и Посла Индии в России Панкаджа Сарана. В совещании также приняли участие директор Департамента международного сотрудничества Ольга Андоньева, директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Эдита Исаакян и другие.

В ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о проведении в 2018 году в Индии Фестиваля российской культуры. Посол Индии в России Панкадж Саран напомнил, что в Дели будет проходить саммит на высшем уровне, и предложил приурочить проведение культурных мероприятий к этому событию. Кроме того, он выразил благодарность за поддержку в проведении в 2017 году фестиваля «Намасте, Россия!» и других мероприятий по случаю празднования 70-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

По его словам, прошлогодний смотр оказал существенное влияние на увеличение туристического потока, который вырос на 30%. «В этом году мы также планируем организовать фестиваль «Намасте, Россия!» и уверены, что он также внесет вклад в укрепление взаимоотношений между нашими государствами», — сказал он.

Также дипломат предложил наладить взаимодействие между Индийским советом по культурным связям (ICCR) и российскими учреждениями кинематографии.

Со своей стороны, Александр Журавский поддержал идею, добавив, что текст межправительственного соглашения по совместному аудиовизуальному производству уже согласован.

«Это очень важное, интересное и взаимовыгодное направление, поскольку Индия производит аудиовизуальный контент в большом количестве и в очень достойном качестве, и в этом отношении мы заинтересованы в том, чтобы между отечественными и индийскими компаниями выстраивались горизонтальные связи по совместному производству картин», — сказал он, добавив, что Минкультуры России готово оказывать всестороннюю помощь в проведении переговоров между индийскими и российскими компаниями.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба