instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фильм российского режиссера Даниила Зинченко «Эликсир» будет представлен на Берлинале

Фильм российского режиссера Даниила Зинченко «Эликсир» будет представлен на Берлинале

Фильм российского режиссера Даниила Зинченко «Эликсир» будет представлен на Берлинале

«Эликсир» режиссера Даниила Зинченко покажут в программе «Форум» 66-го Берлинского международного кинофестиваля, который будет проходить с 11 по 21 февраля 2016 года.

Программа «Форум» Берлинского кинофестиваля собирает представителей новых течений в кинематографе. В 2016 году в программе будут представлены 44 картины из Германии, ОАЭ, Великобритании, Саудовской Аравии, Франции, Японии, Китай и других стран. Из них показы 34 фильмов станут мировыми премьерами, а девять – международными.

Премьера российской киноленты «Эликсир» состоялась в 2015 году на Национальном кинофестивале дебютов «Движение», который проходил в Омске.

«Мы гордимся тем, что впервые показанная на Национальном фестивале «Движение» работа молодого режиссера Даниила Зинченко и продюсера Андрея Сильвестрова «Эликсир» отобрана в едва ли не самую интересную — поисковую, экспериментальную — программу Берлинского фестиваля. Учитывая, как редко и неохотно Канны, Берлин и Венеция включают в последнее время в свои программы российские фильмы, это праздник втройне», — рассказал программный директор кинофестиваля «Движение» Стас Тыркин.

Помимо работы Даниила Зинченко российское кино на Берлинале-2016 будет представлено фильмом «Тряпичный союз» Михаила Местецкого, который вошел в программу Generation 14plus. Этот фильм кинокомпании «Коктебель» завоевал призы российского кинофестиваля «Кинотавр-2015» и международного фестиваля «Край Света» на Сахалине. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба