instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Гала-концерт фестиваля «Музыка Земли» пройдет в Мариинском театре

Гала-концерт фестиваля «Музыка Земли» пройдет в Мариинском театре

Гала-концерт фестиваля «Музыка Земли» пройдет в Мариинском театре

В День народного единства - 4 ноября 2016 года в Мариинском театре пройдет заключительный гала-концерт II Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыка Земли». В нем примут участие представители Красноярска, Белгорода, Липецка, Смоленска, Республик Адыгеи, Мордовии, Тывы, Хакасии, Якутии и других регионов.

В этот вечер  на сцену выйдет Камерный оркестр Игоря Лермана из Набережных Челнов – один из лучших камерных оркестров России, ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» под руководством Андрея Котова,  международный симфонический оркестр «Таврический» из Санкт-Петербурга,  фольклорная группа «Чиргилчин» из Тывы, Дмитрий Парамонов (гусли) и, конечно,  художественный руководитель фестиваля, известный пианист Борис Березовский.

Какие фольклорные коллективы из числа конкурсантов выйдут на сцену в гала-концерте – это и есть главная интрига фестиваля. Известно, что публика услышит аутентичное пение фольклорной группы «Тепло очага» из Республики Адыгея, выбранной большинством зрителей путем онлайн-голосования, в котором приняли участие более 12 000 человек. Остальных же фольклористов для участия в гала-концерте выберет экспертный совет во время трехдневных финальных слушаний в Зале Прокофьева в Мариинском театре.

Художественный руководитель фестиваля пианист Борис Березовский  считает символичным, что в 2016 году финал и гала-концерт фестиваля проходят в Санкт-Петербурге – городе, неразрывно связанном с жизнью и творчеством Николая Римского-Корсакова, одного из его любимых композиторов, «который как никто другой использовал народные темы, и премьеры многих его опер тоже состоялись на сцене Мариинского театра».

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба