instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Гала-концерт звезд российского балета даст старт «перекрестному» Году туризма России и Испании

Гала-концерт звезд российского балета даст старт «перекрестному» Году туризма России и Испании

Гала-концерт звезд российского балета даст старт «перекрестному» Году туризма России и Испании

5 апреля 2016 года в Королевском театре (Teatro Real) в Мадриде состоится церемония закрытия прошедшего в 2015-2016 гг. "перекрёстного" российско-испанского Года литературы и языков. Старт началу Года туризма России и Испании дадут заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и Министр промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория.

"Наши страны объединяет не только богатейшее культурное и историческое наследие, но и долгие годы сотрудничества в различных сферах, - говорится в приветственном слове Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского. - Искренне надеюсь, что этот день откроет еще одну яркую страницу в отношениях между государствами, ознаменует начало важного этапа в укреплении партнерских связей между ними".

Владимир Мединский выразил уверенность, что "праздник искусства подарит гостям Королевского театра незабываемые впечатления, и будет способствовать духовному и культурному обогащению наших народов, а разнообразные концертные мероприятия и программы, приуроченные к Году туризма, помогут укрепить этот процесс".

В день открытия Года туризма России и Испании на знаменитой театральной сцене состоится гала-концерт звезд российского балета, в котором примут участие ведущие солисты Большого, Мариинского и Михайловского театров. Все участники балетного «марафона» являются лауреатами многих международных конкурсов, обладателями престижных премий и наград в области балетного искусства. Среди них - Иван Васильев, Денис Матвиенко, Анжелина Воронцова, Дарья Хохлова и Нина Капцова.

В программе - шедевры мирового хореографического наследия - Pas de deux из балета «Корсар» А. Адана (хор. М. Петипа), Grand Pas Classique Д. Обера (хор. В. Гзовского), Grand pas из балета «Дон Кихот» Л. Минкуса (хор. А. Горского), Адажио из балета «Спартак» А. Хачатуряна (хор. Ю. Григоровича), Pas de deux из балета «Пламя Парижа» Б. Асафьева (хор. В. Чабукиани). Зрители театра «Реал» также увидят сцену из балета «Радио и Джульетта» (хор. Э. Клюга). 

Организатором церемонии открытия «перекрестного» Года туризма России-Испании является ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

Для справки:

Соглашение о проведении «перекрестного» Года туризма было подписано по итогам заседания Межправительственной смешанной Российско-Испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству.

За дополнительной информацией просим обращаться в пресс-службу «РОСКОНЦЕРТа» по тел. +7 (903) 969 36 46 (Татьяна Эсаулова) и +7 (903) 229 69 06 (Елена Чишковская), или по e-mail: tesaulova@rosconcertcompany.ru и echishkovskaya@rosconcertcompany.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба