instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

ГМИИ им. А.С. Пушкина отпразднует день рождения лекциями и экскурсиями

ГМИИ им. А.С. Пушкина отпразднует день рождения лекциями и экскурсиями

ГМИИ им. А.С. Пушкина отпразднует день рождения лекциями и экскурсиями

В рамках акции, посвященной дню рождения музея, 28 и 31 мая в ГМИИ им. А.С. Пушкина экскурсии по своим любимым залам проведут Кирилл Разлогов, Ингеборга Дапкунайте, Екатерина Проничева, Александр Архангельский, Филипп Дзядко, Борис Фридман и Александр Кибовский. В акции также примут участие кураторы и хранители Пушкинского музея, а также юные искусствоведы.

Расписание экскурсий и on-line регистрация.

28 мая 2016 года для посетителей пройдут экскурсии по экспозиции выставки «Илья Зильберштейн. К 110-летию со дня рождения. Живопись, графика, документы из собраний ГМИИ им. А.С. Пушкина и РГАЛИ» (Отдел личных коллекций), а также в Усадьбе Голицыных (Волхонка,14 стр.5).

31 мая 2016 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина можно будет посетить выставки: «Олимпия» Эдуарда Мане из собрания Музея д’Орсэ (Париж)» (Главное здание); «Река Конго. Искусство Центральной Африки. Из собрания музея на набережной Бранли (Париж)» (Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков); а также летний проект ГМИИ им. А.С. Пушкина и My.com: «Дом впечатлений. Классика и современность медиаискусства» (Усадьба Голицыных, Волхонка 14, стр. 5).

Для справки:

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина – одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства с древнейших времен до наших дней. Музей открылся для публики 31 мая (13 июня) 1912 года и был назван Музеем изящных искусств имени императора Александра III при Императорском Московском университете.

В 1932 году был переименован в Государственный музей изобразительных искусств, а в 1937 году, в связи со столетием со дня смерти А.С. Пушкина, ему было присвоено имя поэта. Сегодня в собрании Пушкинского более 670 000 единиц хранения; в музее проходит около 70 выставок в год.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба