instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Греция ждет туристов из России

Греция ждет туристов из России

Греция ждет туристов из России

Об этом сообщила Елена Кундура, Министр туризма Греции, на рабочей встрече с заместителем Министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой.

Елена Кундура рассказала о разработке упрощенной системы выдачи греческих виз для граждан из стран, не входящих в Шенгенскую зону. Речь идет о краткосрочных визах на срок до 3 лет при повторном и последующих обращениях туристов, уже побывавших в Греции. Алла Манилова поблагодарила коллегу за предпринимаемые меры по смягчению визового режима для россиян.

«В 2013 году Грецию посетило около 1,4 миллиона российских туристов, в 2014 году поток снизился примерно до 1,15 миллиона человек. Мы надеемся, что снижение турпотока из России будет временным, — подчеркнула Министр туризма Греции. — Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приезжало как можно больше российских туристов. Более того — мы делаем ставку на круглогодичный туризм: Греция с ее природой и культурным наследием имеет огромный потенциал для развития культурно-познавательных маршрутов».

Министр туризма Греции также рассказала о подготовке новых комплексных предложений для российских туристов по паломническому, гастрономическому и спортивному туризму.

Также на встрече стороны обсудили ход подготовки и предварительный план мероприятий предстоящего «перекрестного» Года Россия — Греция — 2016, а также планы, направленные на укрепление сотрудничества в сфере туризма.

В рабочей встрече приняли участие: с российской стороны — директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова, заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, заместитель директора Департамента международного сотрудничества Наталья Дикова; с греческой — Генеральный консул Посольства Греческой Республики в Российской Федерации Элени Михалопулу, дипломатический советник Посольства Греческой Республики в Российской Федерации Михаил Ангелопулос, директор Греческой национальной туристической организации Поликарпос Эфстатиу. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба