instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Хор Турецкого в День России проведет «народное караоке» на главной площади страны

Хор Турецкого в День России проведет «народное караоке» на главной площади страны

Хор Турецкого в День России проведет «народное караоке» на главной площади страны

В 2017 году Хор Турецкого намерен продолжить реализацию проекта «Праздник песни», называемый также «народным караоке». Именно этот проект хора недавно был отмечен премией Правительства России в области культуры за 2016 год.

«Праздник песни» - формат, когда вместе с коллективом поют зрители. За 2015-2016 годы Хор Турецкого провел более 20 таких концертов, собрав около миллиона зрителей.

«Это не просто зрелище, это огромное действо с участием зрителей. Это формат, когда лучшие русские, советские, российские песни, составляющие основу души народа, люди поют хором», - поделился своими впечатлениями о проекте на пресс-конференции в Москве Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Он рассказал, что присутствовал на «народном караоке» в рамках 300-летия Омска, отметив «фантастическую энергетику 100-тысячного хора». По словам Владимира Мединского, сейчас идет обсуждение того, как дальше развить эту программу. Кроме того, глава Минкультуры России поздравил коллектив с присуждением премии Правительства.

Со своей стороны, говоря о планах коллектива в 2017 году, его основатель и руководитель Михаил Турецкий сообщил, что хор даст концерт «Песни победы» на центральной площади Берлина 7 мая этого года.

Руководитель коллектива отметил, что они рассчитывают собрать около 40 тысяч зрителей и исполнить такие песни, как «Бухенвальдский набат» и «День победы». При этом прозвучат и композиции на немецком языке.

Кроме того, Хор Турецкого планирует провести «Праздник песни» в День России 12 июня на Красной площади. В настоящее время идет согласование мероприятия с Администрацией Президента Российской Федерации. Концерт планируется транслировать на мультимедийные экраны в городах-миллионниках. Помимо этого, накануне выступления в Москве планируется провести подобный концерт на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба