instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации обсудил с туроператорами проблемы отрасли

Министр культуры Российской Федерации обсудил с туроператорами проблемы отрасли
Владимир Мединский обсудил с туроператорами проблемы отрасли

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел встречу с директорами туроператорских компаний, которая состоялось в рамках IV Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

На мероприятии обсуждались актуальные проблемы отрасли и, в частности, вопросы, связанные с сертификацией гостиниц в Российской Федерации по международным стандартам звездности. 

"Вопрос классификации гостиниц - принципиальный. Отель не имеет права указывать звездность, если не прошел классификацию в установленном порядке", - сказал Владимир Мединский. 

В ходе встречи с министром туроператоры выразили мнение о необходимости повышения квалификации кадров, задействованных в туристской сфере, и обсудили закон о туризме. Так, участники высказали пожелание "четко прописать полномочия агентов, поскольку некоторые из них ведут себя недобросовестно и остаются безнаказанными". Еще одной проблемой туроператоры назвали сложности с организацией ознакомительных туров - отечественные гостиницы в этом абсолютно не заинтересованы.

Министр культуры Российской Федерации призвал туроператоров обсудить и представить в Министерство культуры и Федеральное агентство по туризму предложение с учетом всех мнений. "Мы поддержим любое консолидированное решение, которое поможет развитию отрасли", - сказал Владимир Мединский.

Во встрече приняли участие глава Ростуризма Олег Сафонов, директор ассоциации "Турпомощь"  Александр Осауленко, генеральный директор компании "ПЕГАС" Анна Подгорная, заместитель директора представительства "Натали-турс" в Санкт-Петербурге Мария Любашевская, генеральный директор "Розы ветров" Сергей Зенкин, генеральный директор "Балтик-тревел" Людмила Кудрявцева и другие представители туроператоров. 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба