instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей современной истории России вдвое увеличил внебюджетный доход

Музей современной истории России вдвое увеличил внебюджетный доход

Государственный центральный музей современной истории России с 2014 года увеличил внебюджетный доход в два раза — с 21 млн до 42 млн рублей. Об этом сообщила директор музея Ирина Великанова на совещании по рассмотрению концепции развития Музея современной истории России в Минкультуры России.

«С 2014 года мы увеличили внебюджетный доход в два раза, — сказала Ирина Великанова. — Если в 2014 году внебюджетный доход составлял немногим меньше 21 млн рублей, то сейчас — 42 млн рублей». Она также сообщила, что посещаемость музея с 2014 года увеличилась более чем на 55 тыс. человек — со 124 тыс. до 181 тыс.

По словам Ирины Великановой, этого удалось достичь благодаря проведенным реставрационным работам и расширению экспозиционной площади, развитию выставочной деятельности и цифровизации музея.

«В 2015 году был проведен ребрендинг музея, создан современный сайт, в который интегрированы крупные интерактивные мультимедийные модули», — рассказала Ирина Великанова, добавив, что музей также подключен к платформе дополненной реальности Artefact, разработанной Минкультуры России. «Популяризации способствует и новая многоуровневая мультимедийная экспозиция, включающая предметы из фондового собрания. Также на территории музея работает робот-экскурсовод, рассказывающий о приоритетах развития России в XXI веке», — сообщила она.

В ходе совещания также были представлены планы по развитию музея на 2019–2020 годы. Так, в 2020 году планируется завершить благоустройство внутреннего двора музея и создать единую с «Электротеатром «Станиславский» общественную зону, включенную в общегородскую среду. Кроме того, предполагается реконструкция и открытие для посетителей здания фондохранилища. В ходе реконструкции также будет создан современный выставочный зал площадью 500 кв. м.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба