instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Около 95% средств нацпроекта «Культура» направят в регионы

Около 95% средств нацпроекта «Культура» направят в регионы

Около 95% всех средств в рамках национального проекта «Культура» будут ориентированы на финансирование региональных проектов, сообщил в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

«Мы посчитали, что практически 95% всех средств будет ориентировано не на столицу и не на столичного потребителя культуры. Мы хотим, чтобы те замечательные произведения искусства, которыми мы могли бы гордиться, были предельно доступны всем нашим гражданам», — сказал Владимир Мединский.

Кроме того, он отметил, что существенные средства будут тратиться на инвестиционные гранты учреждениям культуры, которые проводят реновацию своих помещений или капитальный ремонт.

Нацпроект «Культура», который реализуется с 1 января 2019 года, направлен на то, чтобы обеспечить доступ российским гражданам и иностранным гостям к лучшим образцам отечественной и зарубежной культуры. В частности, планируется провести реконструкцию, реставрацию и переоснащение культурных объектов по всей стране, создание виртуальных концертных залов, переоснащение библиотек и кинозалов, реконструкцию и капитальный ремонт 40 детских театров.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба