instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Первая в России выставка искусства Катара открылась в Петербурге

Первая в России выставка искусства Катара открылась в Петербурге

В Манеже в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума открылась выставка «Современный Катар: искусство и фотография». Этот проект приурочен к Перекрестному Году культуры Катара и России, его организаторы - Музеи Катара, Школа искусств Университета штата Вирджиния в Катаре и Киноинститут Дохи.

В экспозицию вошли 150 художественных произведений и 370 фотоснимков. Главная идея выставки, по словам организаторов, — «отразить новые возможности, которые открылись после ряда экономических преобразований в стране».

«Для нас большая честь находиться на мероприятии, приуроченном к открытию VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Форум по праву считается одним из наиболее важных и значимых культурных событий всего мира. Мы видим огромное количество участников, приезжающих на Форум со всех шести континентов, и с гордостью несем звание страны-гостя. В частности, в рамках программы «Катар — страна-гость» мы привезли работы выдающихся фотографов и художников современного искусства. 

Хотелось бы отметить, что 2018 год для нас особенно важен: он стал Перекрестным Годом культуры России и Катара. 32 мероприятия было организовано силами двух стран, чтобы получить представление о культуре друг друга. И не менее отрадно видеть интерес со стороны российских СМИ к этим мероприятиям», — отметил на пресс-конференции перед открытием выставки посол Государства Катар в России Фахад бен Мохаммед Аль-Аттыйя.

Выставка продолжит работу до 10 декабря 2018 года.


Фотографии: Александр Демьянчук

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба