instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Портал «Культура.РФ» покажет в прямом эфире более 30 мероприятий «Ночи искусств»

Портал «Культура.РФ» покажет в прямом эфире более 30 мероприятий «Ночи искусств»

 VI Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет во всех регионах Российской Федерации 4 ноября 2018 года В этот день состоится более 30 прямых трансляций событий из разных городов России. Это концерты в филармониях, вещания из художественных музеев, перформансы и театральные постановки. Посмотреть эти мероприятия в прямом эфире можно будет на портале «Культура.РФ» и на страницах портала в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

С Новой сцены Александринского театра будет транслироваться пластический спектакль «Сны Шекспира». В пьесе по мотивам трагедии «Ромео и Джульетта» примут участие больше 10 театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Харькова, Воронежа, Нижнего Тагила, Челябинска и Екатеринбурга. Актеры расскажут о любви и смерти, мести и прощении, предопределенности судьбы и свободе воли.

Культурный центр ЗИЛ представит перформанс-инсталляцию «Нарратив». Она состоит из диафильмов, в которых снимались хореографические коллективы центра, и выступлений танцевального кооператива «Айседорино горе».

Музей русского импрессионизма предлагает присоединиться к «интеллектуальному спору поколений». В публичных дискуссиях примут участие писатель Григорий Служитель и драматург Денис Драгунский, художники Дмитрий Аске и Олег Кулик.

В Белгородском государственном центре народного творчества пройдет лекция-концерт фольклорного ансамбля «Пересек», посвященный народным музыкальным традициям Белгородчины. Коллектив познакомит зрителей с протяжными и плясовыми, таночными и карагодными, говеенскими и свадебными старинными песнями области. Слушатели узнают о традиционных музыкальных инструментах края, и белгородском танце пересек.

Музей Победы представит премьеру экскурсионных программ из цикла «Живой музей» — «Диорамы» и «Искусство в бою». 

В «Ночь искусств» Красноярский драматический театр приглашает участников акции в закулисье. Артисты в прямом эфире расскажут, как создаются спектакли и проходят репетиции.

На сцене Смоленской областной филармонии  выступит Камерный оркестр Смоленской филармонии под управлением дирижера Михаила Аркадьева. Музыканты исполнят «Кармен-сюиту» Жоржа Бизе в переложении Родиона Щедрина для струнного оркестра и ударных.

Портал «Культура.РФ» регулярно проводит трансляции мероприятий в рамках проекта «Культурный стриминг», благодаря которому пользователи из любой точки мира могут смотреть концерты, выставки и театральные постановки, проходящие в разных городах России.

Портал «Культура.РФ» — официальная информационная площадка «Ночи искусств». Здесь представлена полная афиша мероприятий, которые пройдут 4 ноября в рамках всероссийской культурно-образовательной акции.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба