instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Пресс-конференция, посвященная акции «Библионочь-2018»

Пресс-конференция, посвященная акции «Библионочь-2018»

17 апреля 2018 года в 14.00 в пресс-центре ТАСС (г. Москва, Тверской б-р, 2) при участии первого заместителя Министра культуры Российской Федерации Владимира Аристархова состоится пресс-конференция, посвященная ежегодной акции «Библионочь-2018».

Владимир Аристархов расскажет о мероприятиях, которые пройдут в рамках всероссийской акции в этом году. В 2018 году ежегодный фестиваль чтения пройдет в России в седьмой раз. В программе — поэтические чтения и мастер-классы, спектакли, лекции, книжные ярмарки и встречи с писателями. Тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги». Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». На странице акции размещена информация о лучших мероприятиях «Библионочи» в разных городах, интересные факты из истории литературы, электронные книги и аудиоверсии русской классики, ценные советы от писателей и тематические лекции.

В Москве «Библионочь-2018» приурочена к 200-летию со дня рождения писателя Ивана Тургенева. Главной темой акции станет его роман «Отцы и дети», а центральной площадкой — Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева.

В пресс-конференции также примут участие руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, генеральный директор Московской дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева, директор книжного магазина «Москва» Марина Каменева и писатель, автор романа «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Пресс-центр ТАСС
Тел.: +7 926 608 08 16
E-mail: press-center@tass.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба