instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президент Российской Федерации дал старт Году кино на Международном культурном форуме

Президент Российской Федерации дал старт Году кино на Международном культурном форуме

Президент Российской Федерации дал старт Году кино на Международном культурном форуме

14 декабря Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закрытия Года литературы и открытия Года кино. Перед этим глава государства выступил в Эрмитаже на пленарном заседании IV Международного культурного форума.

«Мы даем старт Году кино и подводим итоги Года литературы, – объявил на церемонии в Мариинском театре Президент. – Невозможно за короткое время повысить интерес молодежи к чтению, к хорошей книге, но мы многое сделали и обязательно будем продолжать работать по этим направлениям за пределами Года литературы. Не сомневаюсь, что наступающий Год кино будет интересным, ярким, творческим, станет еще одним шагом к утверждению в нашем обществе высоких моральных принципов и эстетических вкусов. Мы вспомним все великие достижения нашего кинематографа и попытаемся найти лучшие решения для развития отечественной киноиндустрии.

Знаю, что в ходе Санкт-Петербургского культурного форума будут обсуждаться практически все темы, касающиеся культуры, искусства, литературы, культурного наследия, гуманитарной науки. Эти вопросы имеют огромное значение для общества, да и для каждого из нас, для каждого человека. Ведь хорошо известно, что культура – в её широком понимании – формирует высокие цели и нравственные идеалы, ведёт по правильному пути к поиску смысла жизни».

После речи речи Президента на новой сцене Мариинки состоялся праздничный концерт с участием актёров Данилы Козловского, Дмитрия Дюжева, Светланы Крючковой, Алёны Бабенко, Леонида Ярмольника, Филиппа Янковского, режиссёра Никиты Михалкова и других деятелей киноискусства.

IV Санкт-Петербургский Международный культурный форум продлится до 16 декабря. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба