instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Программа IV Московского культурного форума будет посвящена Году театра

Программа IV Московского культурного форума будет посвящена Году театра

С 22 по 25 марта 2019 года в ЦВЗ «Манеж» пройдет IV Московский культурный форум. Программа мероприятия в этом году будет связана с Годом театра. Участниками форума станут Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Полунин, Александр Ширвиндт, Ксения Раппопорт и другие деятели культуры.

По словам куратора форума Екатерины Первенцевой, на нескольких тематических зонах в Манеже, представляющих театры, музеи, культурные центры, парки, кинотеатры, библиотеки и школы искусств, учреждения презентуют свои новые проекты и программы.

Поскольку 2019 год в России объявлен Годом театра, в программу форума войдут перформансы, концерты и театральные постановки. Впервые на форуме будет представлена специальная программа «Детского дня». Многие интерактивные события пройдут в тематических зонах «Театры» и «Музеи». Цирк на проспекте Вернадского представит шоу с участием клоунов и жонглеров, Московский зоопарк проведет «Зоочтения», Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества выступит с концертной программой «Щелкунчик», а ансамбль «Тенора XXI века» исполнит известные детские песни.

В рамках деловой программы форума состоятся презентации и обсуждения новых концепций и продуктов для культурной сферы, пройдут панельные дискуссии и круглые столы, а также практические семинары и тренинги для сотрудников учреждений культуры.

Среди участников деловой программы — дирижер, художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис, художественный руководитель Зальцбургского фестиваля Маркус Хинтерхойзер, первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Сергей Перов и основатель архитектурного бюро WOWHOUSE Дмитрий Ликин.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба