instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Работы с выставки «Актуальная Россия» могут пополнить фонды РОСИЗО

Работы с выставки «Актуальная Россия» могут пополнить фонды РОСИЗО
Работы с выставки «Актуальная Россия: среда обитания» могут пополнить фонды РОСИЗО

Об этом в беседе с журналистами сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Глава Минкультуры России принял участие в открытии экспозиции «Актуальная Россия: среда обитания», которая разместилась в отреставрированных залах Музея современной истории России.

«Я дам поручение нашему музейному объединению РОСИЗО-ГЦСИ рассмотреть возможность приобретения картин с выставки в постоянную экспозицию», - сообщил Владимир Мединский, отметив оригинальность идеи и содержание выставки.

«Это хороший пример нетривиального и в тоже время объективного и комплексного взгляда на современное искусство. Здесь представлены разные направления и, мне кажется, что знакомить людей с современным искусством правильнее как раз с таких интересных и комплексных продуктов», - подчеркнул Министр культуры Российской Федерации.

Глава Минкультуры также оценил новое выставочное пространство Музея современной истории России. «Получилось совершенно замечательное выставочное пространство в центре столицы, потенциально одно из самых престижных в Москве», - сказал он.

На выставке «Актуальная Россия: среда обитания» представлены работы более 60 художников, в том числе новые произведения известных современных мастеров из собраний музеев и частных коллекций. Среди них – работы Сергея Геты, Александра Дашевского, Рината Волигамси, Игоря Пестова, Павла Пепперштейна, Азата Басырова и Устины Яковлевой. Также в музее пройдут встречи и дискуссии с художниками и специалистами о роли изобразительного искусства в контексте современной истории и культуры России.

Работы для экспозиции предоставлены известными галереями современного искусства: Galerie Iragui, RuArts, 11.12, «Триумф», Pop/off/art, Гридчин-холл (Москва), Галерея Марины Гисич, AnnaNova (Санкт-Петербург) и X-MAX (Уфа).

Выставка создана в партнерстве с РОСИЗО-ГЦСИ и Фондом развития современного искусства, и продолжит работу до 18 декабря 2016 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба