instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия и Китай договорились о сотрудничестве в аудиовизуальной сфере

Россия и Китай договорились о сотрудничестве в аудиовизуальной сфере

Россия и Китай договорились о сотрудничестве в аудиовизуальной сфере

Основной целью межправительственного Соглашения о сотрудничестве в аудиовизуальной сфере станет совместное кинопроизводство России и Китая.

«Это позволит привлечь дополнительные средства для реализации крупномасштабных постановок, поможет расширить прокатные возможности фильмов российско-китайского производства, — сказал директор Департамента кинематографии Минкультуры России Вячеслав Тельнов. — Совместное кинопроизводство также увеличит возможную прибыль от проката. Уже сейчас у российских компаний в разработке есть несколько проектов, которые могли бы реализовываться как совместные. Речь идет о фильмах «Путешествие в Китай. 3D», «Экипаж», а также некоторых анимационных проектах».

На встрече стороны обсудили возможность образовательных обменов между кинематографическими вузами России и Китая, сотрудничество кинофондов, предоставление киноматериалов, участие фильмов двух стран в проводимых ими кинофестивалях, содействие в прокате и показе фильмов. Как показывает статистика, китайские зрители предпочитают масштабные зрелищные кинофильмы, в особенности военной и исторической тематики. Исходя из этого, было предложено рассмотреть возможность организации широкого проката новых российских фильмов «Батальон смерти», «А зори здесь тихие…» на территории Китая.

Встреча директора Департамента кинематографии Вячеслава Тельнова и заместителя руководителя Управления кинематографии Главного государственного управления по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР Лян Гэ состоялась в рамках заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области кинематографии Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба