instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Общественные обсуждения, посвященные созданию музейно-театрального комплекса, проходят в Севастополе

Общественные обсуждения, посвященные созданию музейно-театрального комплекса, проходят в Севастополе

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин принимает участие в общественных обсуждениях в Севастополе, посвященных созданию культурно-образовательного и музейного комплекса на мысе Хрустальный.

«На сегодняшний день наблюдается отток профессиональных кадров культурной сферы из регионов. Существует также нехватка профессиональных кадров вспомогательного состава: специалистов по театрально-декоративному искусству, звукорежиссеров, гримеров, рабочих сцены и других. В рамках своей компетенции Минкультуры России формирует систему поддержки и развития талантов, создавая новые точки притяжения — образовательные комплексы в регионах. В частности, такой комплекс строится в Севастополе», — сказал Сергей Обрывалин.

По его словам, создание таких центров очень актуально, поскольку одаренные дети и молодежь из регионов Российской Федерации, приезжающие на обучение в Москву и Санкт-Петербург, после окончания обучения на свою малую Родину, как правило, не возвращаются.

Академия хореографии появится в Севастополе в 2021 году. «Срок ввода Академии хореографии мы планируем в 2021 году, — заявил Сергей Обрывалин. — Учебный корпус на 250 мест, образовательный центр со столовой и бассейном в структуре Академии хореографии — тоже срок ввода до 2021 года».

Приглашенный премьер Баварского театра Сергей Полунин станет художественным руководителем Академии хореографии.

В рамках общественных обсуждений Сергей Полунин совместно с главным балетмейстером Ростовского государственного музыкального театра Иваном Кузнецовым провели открытый мастер-класс для воспитанников севастопольских хореографических студий. Площадкой для мастер-класса стал Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова. Вечером здесь состоится выступление Сергея Полунина и артистов севастопольских театров в сопровождении симфонического оркестра.

Для справки:

Культурно-образовательный и музейный комплекс в Севастополе создается в тесном взаимодействии с Государственной Третьяковской галереей, Высшей школой музыкального и театрального искусства, ведущими хореографическими академиями. Комплекс даст возможность сотням талантливых детей Севастополя и Крыма получить образование мирового уровня, востребованное как в России, так и за рубежом. 

Строительство комплекса осуществляется во исполнение поручения Президента РФ от 02.08.2018 № Пр-1725 в рамках создания культурно-образовательных и музейных комплексов как в Севастополе, так и других регионах. В составе комплекса запланированы театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба