instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве открылась выставка фотографий Best of Russia-2015

В Москве открылась выставка фотографий Best of Russia-2015

В Москве открылась выставка фотографий Best of Russia-2015

Выставку фотографий победителей конкурса Best of Russia-2015, в котором по традиции приняли участие профессионалы и любители, представили в центре современного искусства "Винзавод" в Москве.

В экспозицию вошло около 300 фотографий в пяти номинациях - "Люди. События. Повседневная жизнь", "Природа", "Архитектура", "Стиль" и "Война и мир внутри нас". Работы выбирало авторитетное жюри, в которое вошли заведующий Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа Дмитрий Озерков, дизайнер Игорь Гурович и фотограф, обладатель Пулитцеровской премии, лауреат World Press Photo Джеймс Хилл.

Среди снимков в номинации "Архитектура" можно увидеть затопленную колокольню Никольского собора в Калязине (автор Юрий Притиск), восход Луны над памятником "Рабочий и колхозница" в Москве (автор Владимир Астапкович) и древнее кладбище аланов в селе Эльтюбю (автор Георгий Головин).

Занявшие второе место на "Евровидении" бабушки из села Бураново запечатлены на фотографии Александра Ануфриева в образе участников группы The Beatles, Алена Кириллова сфотографировала участника соревнований Новосибирской школы фехтования на колясках, а Виталий Невар снял ловцов янтаря на побережье Балтийского моря.

"Вопрос, в чем особенность выставки этого года, самый сложный. Очень важно смотреть не просто чем она отличается год от года, а именно на темы каждого года, - сказала ТАСС президент фонда поддержки современного искусства "Винзавод" Софья Троценко. - Для меня важно, что появляется больше историй. Мы стараемся выставку таким образом сделать, чтобы из отдельных частных присланных фотографий получались самые разные эмоции и мы наблюдали общий срез того, что происходит в стране".

Всероссийский ежегодный проект "Лучшие фотографии России" организован в 2008 году Центром современного искусства "Винзавод" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Цель проекта - запечатлеть год из жизни страны, а выбранные жюри фотографии попадают в специальные альбомы, своеобразную летопись истории современной России. Выставку «Лучшие фотографии России - 2015» в Центре современного искусства Винзавод можно увидеть, начиная с 17 марта. Выставка продлится до 1 мая, а затем отправится в путешествие по России - экспозицию «Лучшие фотографии России-2015» можно будет увидеть в Перми, Новосибирске и Калининграде.

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба